Halyk Bank запустил новую возможность бесконтактной оплаты для владельцев Android-смартфонов — теперь оплатить покупки можно благодаря Homebank Pay. Теперь не нужно носить наличные и банковские карты — использовать NFC-оплату можно во всех торговых предприятиях с POS-терминалами. Достаточно только обновить мобильное приложение Homebank в Google Play Market до последней версии и подключить Homebank Pay по инструкции.

Совместно с Halyk Bank рассказываем, в чем преимущества Homebank Pay и как им пользоваться.

Особенности Homebank Pay

Доступность

Для того, чтобы воспользоваться Homebank Pay, нужен только смартфон. Оплатить можно не только с помощью телефона — подойдет любой носитель NFC — Smart-часы, кольца и браслеты. К тому же Halyk Bank запустил новую бонусную акцию – в выходные и праздничные дни до 25 % бонусов (в ресторанах и кафе) и 10 % бонусов (в супермаркетах и в ресторанах быстрого питания).

Удобство

Homebank Pay — существенная альтернатива наличным и банковским карточкам — смартфон становится оптимальным решением для осуществления безналичных платежей. Для подключения услуги необходимо только мобильное приложение Homebank c картой Visa от Halyk Bank.

Увеличение возможностей

Homebank Pay доступен на устройствах Samsung, LG, Sony, Huawei, Xiaomi, Meizu и других Android смартфонах. По словам заместителя Председателя Правления Halyk Bank Аскара Смагулова, Homebank — первое банковское приложение в Казахстане, которое объединяет в себе несколько вариантов оплаты: Android-платежи и QR-оплата.

Безопасность

Бесконтактные платежи намного безопаснее традиционных — подключенное к приложению устройство не сохраняет номер банковской карты. Смартфон, как правило, не передает данные покупателя в сервисы, а хранит на устройстве в зашифрованном виде.

Как пользоваться Homebank pay

Как подключить:
— Откройте приложение Homebank и нажмите иконку NFC;
— Нажмите «Добавить карты к Homebank Pay»;
— Нажмите + напротив нужной карты Visa;
— Подтвердите добавление карты кодом из SMS.


Как оплатить:

— войти в приложение Homebank;
 выбрать значок NFC оплаты;
— поднести Ваш смартфон к POS терминалу с функцией бесконтактной оплаты;

Оплата произведена!

МАТЕРИАЛ ВЫПОЛНЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ