Мы запустили серию материалов, в которой казахстанские топ-менеджеры будут делиться советами по тайм-менеджменту, саморазвитию, дисциплине, маркетингу и бизнесу. Во втором материале поговорили с Артемом Егоренковым — директором по международному развитию онлайн-кинотеатра ivi.


Самая главная черта для всех работников ivi — фанатичное отношение к своему делу. «Найдите себе работу по душе и вам не придется работать», — говорил Конфуций, это действительно так. Поэтому мой совет звучит так: работайте там, где нравится, делайте то, что по-настоящему любите, — это залог не только личного карьерного развития, но и настоящего счастья.

Помимо этого важно раскрывать творческие способности и прокачивать оба полушария мозга — это позволяет эффективнее решать задачи, быстрее реагировать на запросы и проявлять креатив.

Также Артем советует:

Как киноман, хочу посоветовать фильм «Одержимость» Дэмьена Шаззела про фанатичную любовь к своему делу, борьбу и целеустремленность. Фильм входит во множество рейтингов лучших картин, получил три премии «Оскар». У «Одержимости» прекрасный сценарий, а еще она погружает в мир настоящего джаза.

Полезные приложения, которыми пользуется Артем:

 Coursera — онлайн-курсы и обучение от лучших университетов мира, всегда можно найти что-то интересное в режиме онлайн, улучшить свои знания или получить новую профессию.

 Udemy — похожее приложение для онлайн-обучения, есть большое  количество небольших курсов, которые можно пройти буквально за несколько недель, в том числе и по теме кино, съемки, написания сценариев.

 Todoist — одно из лучших приложений по планированию времени и менеджменту задач, где можно ставить дедлайн и приоритетность. Планирование и тайминг — наше все.

 Harvard business review/ business insider — приложения с иностранной прессой помогают быть в теме новостей рынка и международных повесток. Когда есть время, с удовольствием читаю такие новости.

 Stackoverflow — приложение с вопросами и ответами по программированию, если вдруг есть сложности — можно почитать специалистов и профи тут.

 Techcrunch — интернет-издание о стартапах, интернет-бизнесе, инновациях и веб-сайтах.