Capital Partners — девелоперская компания, основанная в 2001 году. За 17 лет работы Capital Partners реализовала крупные проекты в Москве, Стамбуле и Бодруме. Основные проекты Capital Partners в Казахстане — Esentai Park, отель The Ritz-Carlton, Almaty, Esentai Mall, «Алматинский Финансовый Центр» и горнолыжный курорт «Шымбулак».

Площадь:

1 600 квадратных метров

ГРАФИК РАБОТЫ:

у резидентов есть доступ к офису 24/7, ресепшен: 9:00–18:00

Стоимость аренды:

125 000 – 220 000 тенге

Адрес:

Esentai Tower, 8 этаж, Аль-Фараби пр-т, 77/7

Дизайн:

Голландское архитектурное бюро Fokkema&Partners


Level 8 — новый проект Capital Partners, это альтернативное рабочее пространство на восьмом этаже башни Esentai Tower. На территории расположены 14 полностью меблированных и оборудованных приватных офисов, два кабинета Executive, три кабинета Director’s Room и кабинет с закрепленными рабочими местами на восемь человек.

Дизайном рабочего пространства Level 8 занималось голландское архитектурное бюро Fokkema&Partners. У компании более 20 лет работы в создании дизайнерских проектов и организации рабочих пространств, среди которых обустройство офисов Booking.com, Shell, Lego и Unilever. По их рекомендации была подобрана отдельная цветовая гамма для каждой зоны. Черный, белый и серый цвета были выбраны для того, чтобы подчеркнуть премиальность рабочей зоны, а цвет охры дизайнеры посоветовали добавить для придания тепла рабочей обстановке. Принты и дизайн обоев, которые использованы в проекте, были тоже созданы индивидуально под проект: если присмотреться к рисунку, то под любым углом можно увидеть цифру 8.

В рабочем пространстве есть офисные кресла от известного бренда компании Steelcase. Перед тем как разработать идеальное, на их взгляд, рабочее кресло, эксперты Steelcase провели целое исследование, что позволило им создать продукт, который поддерживает удобство и комфорт сотрудника в рабочее время. Специалисты Глобального центра исследований Steelcase, наблюдая за позами, в которых сидят люди во время работы, определили девять новых рабочих позиций, возникновение которых обусловлено работой с современными девайсами.

Так, к примеру, поза "The Swipe" явно определяет человека, скучающе блуждающего в сети или неспешно просматривающего какие-то файлы на планшете. А вот поза "The Multi-device" очень подойдет современному офисному сотруднику, который одновременно «висит» на телефоне и мониторит информацию на экране ноутбука. Всего в исследовании приняло участие 2 000 человек из 11 стран.


У кресла Think есть свойство индивидуально подстраиваться под любое строение тела человека, его особенности


Для приватных офисов выбраны рабочие столы от Steelcase модели FrameFour последнего поколения, а кресла приобретены из серии Think. У кресла Think есть свойство индивидуально подстраиваться под любое строение тела человека, его особенности. А стулья AVL от компании Lensvelt, которые также стоят в коворкинговой зоне, можно найти в личном кабинете Барака Обамы.

Система освещения офиса была обустроена по  LED-технологиям. Светильники организованы таким образом, чтобы обеспечивать равномерное освещение офиса и экономию электроэнергии. В общих зонах контролировать свет можно с помощью  автоматической системы управления по протоколу KNX и DALI, которая срабатывает при обнаружении человека. Система позволяет управлять освещением локально и удаленно со стойки ресепшен.

Вдохновившись проектами Fokkema&Partners в таких городах, как Амстердам, Роттердам, было принято решение завесить окна рабочего пространства именно шторами, так как они пропускают дневной свет в коридоры. Шторы установлены во всех приватных офисах, конференц-залах и директорских кабинетах и предварительно подверглись специальной огнезащитной обработке для обеспечения пожарной безопасности.

Новинка в области высоких технологий, которая разместилась в Level 8 — это Energy Pod, первая в мире капсула сна, разработанная специально для короткого сна на рабочем месте. Положение с нулевой гравитацией, персонально подобранная для сна музыка, программа для деликатного пробуждения — все это обеспечивает хороший 15-20 минутный сон. Такой девайс используют в офисах Google и Facebook.

Конференц-залы в Level 8 сделаны с индивидуальным интерьером, отражающим название каждого из них. В большом конференц-зале Medeu изображен вид на Кок Тобе и белоснежные горы. Также здесь есть еще пять малых конференц-залов: Kolsay, Kaindy, Charyn, Kok-tobe и Shymbulak.

Для более удобного управления и организации рабочих процессов в Level 8 внедрена специальная система Evoko, которая упрощает бронирование зала с помощью приложения с календарем. На дисплее отображается вся важная и актуальная информация: какие залы забронированы, на какое время и когда освободятся.


Новинка в области высоких технологий, которая разместилась в Level 8 — это Energy Pod, первая в мире капсула сна, разработанная специально для короткого сна на рабочем месте


Не обошлось и без искусства: в Level 8 можно встретить панно Happy Mountains и Elevation, которые сочетают в себе элементы современного искусства и традиции. Автор работ — казахстанский художник Алибай Бапанов.

Для резидентов Level 8 создадут мобильное приложение, которое запустят до конца октября. Через него можно бронировать конференц-залы, проводить оплаты за аренду, печатать документы. В данный момент приложение работает в тестовом режиме, после отработки всех нюансов его запустят в финальную версию.

Level 8 предоставляет три варианта для арендаторов: коворкинг центр, приватные офисы и закрепленное рабочее место. Членство в коворкинге стоит 125 000 тенге, приватные офисы — 185 000 – 222 000 тенге, закрепленное рабочее место — 203 000 тенге.