Выбор необходимого компьютера — задача не из простых. На рынке существуют десятки производителей и сотни моделей. Мы советуем обратить внимание на то устройство, которое позволит ребенку попробовать все и, вполне возможно, открыть в себе скрытые таланты. Такой компьютер — MacBook Air. Рассказываем, чем он будет хорош для ребенка и его родителей.

Платить один раз

Платить один раз

Кажется, покупая ноутбук, вы платите всего один раз — за само железо. Это не так, если вы покупаете компьютер на базе операционной системы Windows. Для установки легальной операционной системы и получения обновлений необходимы дополнительные вложения. Кроме того, использование всех возможностей софта также требует денег, а сейчас компании и вовсе запустили ежемесячные и ежегодные подписки на свои продукты: платить нужно постоянно. Все это ради того, чтобы комфортно пользоваться компьютером, за который тоже уже уплачено.

С MacBook Air ситуация другая — покупая его, пользователь автоматически получает оригинальную и легальную операционную систему, бесплатные обновления и весь базовый софт для работы и хобби. Каждый год в июне руководители Apple выходят на сцену в рамках конференции Worldwide Developer Conference и рассказывают, чем операционная система macOS для MacBook стала лучше — все это вы получаете бесплатно.

Программы

для работы

и развлечения

Программы для работы и развлечения

Компания Apple много лет делает для своих продуктов собственный софт — программы и приложения: Pages — текстовый редактор для подготовки эссе и письменных работ; Numbers — редактор таблиц; Keynote — для создания лучших презентаций. Приложения для работы и учебы интуитивно понятны, в них легко работать, а число возможностей безгранично. Важный момент для учебы — возможность совместной работы в одном документе нескольких человек. Делайте презентацию с одноклассниками, верстайте все одновременно и обсуждайте результат сразу.

Также в экосистеме доступны приложения iMovie и GarageBand. Они предназначены для развития креативности или даже открытия большого таланта. В iMovie можно создавать короткие и длинные ролики, снятые на любую камеру — все делается легко и быстро. А в GarageBand можно написать свой первый трек или даже альбом.

Все это доступно совершенно бесплатно.

Скорее всего, любимые блогеры вашего ребенка собирают свои ролики именно в этих приложениях, а артисты делают в этих же приложениях музыку. И чтобы стать частью этого мира — нужно лишь купить Macbook Air. При этом для Macbook Air доступны тысячи других приложений. В том числе и оригинальный Microsoft 365, Photoshop и так далее.

Совместная

работа

Совместная работа

Apple создает экосистему, в которой мир открыт для сотрудничества и совместной работы: созванивайтесь в FaceTime с одноклассниками и друзьями в формате видеозвонков, храните свои данные в iCloud, используйте iMessage — один из самых безопасных мессенджеров в мире, передавайте файлы моментально с AirDrop и работайте в команде с Pages, Keynote и Numbers.

Что важно, компьютер — часть экосистемы. Поэтому его удобно совмещать с iPhone или iPad. Например, сделали заметку на iPhone, одно мгновение и она уже доступна на MacBook Air. Не теряйте идеи, находите лучшие инструменты для работы с ними.

Бесплатное обучение

программированию

Бесплатное обучение программированию

Компания Apple активно развивает любовь к коду и хочет, чтобы люди учились программированию. Несколько лет назад компания представила собственный язык программирования Swift и он сразу стал востребованным на рынке. Средняя зарплата senior swift-разработчика в Казахстане — порядка 4 000 долларов.

Ребенок может обучаться программированию сразу, как только в доме появится MacBook Air — в Apple об этом позаботились. Инструмент под названием Playground — это программа, где ребенок в игровой форме шаг за шагом учит язык программирования Swift. Есть подсказки, помощники, обучающие ролики, а вся система построена так, чтобы можно было повторять уже полученные знания и не забыть на третьем уроке то, что учили на первом. Процесс легкий и увлекательный.

Когда обучение пройдено, можно переходить на что-то более серьезное. К примеру, приложение Xcode, которое используют разработчики по всему миру для написания программ и приложений под Apple. В нем написана программа Pages, в которой мы написали этот текст. Все это доступно сразу, не нужно дополнительно выделять деньги и переживать за упущенные возможности.

Автономность

Новый MacBook Air отлично держит заряд батареи и может работать на пике продуктивности весь рабочий день. Сидеть рядом с розеткой и носить за собой зарядку нет необходимости — это значит, что не нужно переживать о безопасности ребенка.

Безопасность

Операционная система macOS — одна из самых безопасных операционных систем в мире. Apple постоянно работает над тем, чтобы обеспечить сохранность данных пользователей и уберечь компьютер от злоумышленников. Несколько раз в год выходят серьезные обновления безопасности, ежегодно — крупное обновление всей системы. Обновление устанавливается быстро и совершенно бесплатно.

Все приложения в App Store проходят проверку, небезопасный для ребенка контент ему скачать не получится. Кроме того, перед установкой подозрительного приложения, система пришлет уведомление.

Также в MaсBook Air есть сенсор отпечатка пальца Touch ID, который надежно скроет вашу информацию и данные. А если переживаете за то, что ребенок может забыть или потерять свой ноутбук — установите приложение «Локатор», которое в режиме реального времени будет показывать, где он находится.

Родительский контроль

Раздел для родителей — скучный, но важный. В macOS есть простая и понятная система родительского контроля за компьютером ребенка. Можно настроить доступ практически ко всему: какие программы разрешено запускать, какие сайты можно посещать, сколько времени и когда можно работать за компьютером.

Настроек много, самых разных. Кроме того, с недавних пор на MacBook Air появилось приложение «Экранное время», которое показывает, сколько времени в неделю ребенок провел за компьютером и в каких приложениях.

Автономность

Новый MacBook Air отлично держит заряд батареи и можем работать на пике продуктивности весь рабочий день. Носить за собой зарядку нет необходимости. И вашего ребенка сидящим рядом с розеткой вы не увидите.

Безопасность

Операционная система macOS — одна из самых безопасных операционных систем в мире. Apple постоянно работает над тем, чтобы обеспечить сохранность данных пользователей и уберечь компьютер от злоумышленников. Несколько раз в год выходят серьезные обновления безопасности, ежегодно — крупной обновление всей системы. Обновление — быстрое и бесплатное.

Все приложения в App Store — проходят проверку, и небезопасный для ребенка контент ему скачать не получится. Кроме того, система предупредит, если он захочет установить подозрительное приложение.

Конечно же, в MaсBook Air есть сенсор отпечатка пальца Touch ID, который надежно скроет вашу информацию и данные. А если переживаете за то, что ребенок может забыть или потерять свой ноутбук — установите приложение «Локатор», которое сможет в режиме реального времени показывать, где он находиться.

Родительский контроль

Раздел для родителей. Скучный, но важный. В macOS есть простая и понятная система родительского контроля за компьютером ребенка. Можно настроить доступ практически ко всему: какие программы разрешено запускать, какие сайты можно посещать, сколько времени и когда можно работать за компьютером.

Настроек много, самых разных. Кроме того, с недавних пор на MacBook Air появилось приложение «Экранное время», которое показывает, сколько времени в неделю ребенок провел за компьютером и в каких приложениях.

И это еще не все!

И это еще не все!

Не самая очевидная, но очень приятная вещь — покупая MacBook Air, вы делаете подарок всей семье. С ним хочется работать взрослым, увлекательно учиться детям и студентам и весело проводить время за совместным просмотром контента всей семьей.

MacBook Air — понятное и практичное устройство, которое дает доступ ко всему необходимому для работы и обучения.

Только до 6 сентября его можно приобрести с выгодой в 30 000 тенге у официальных реселлеров Apple: iPoint, Technodom, Sulpak, Mechta, Fora, Evrika.

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ