Собрали двадцать языковых приложений, чтобы начать подтягивать знания прямо сейчас. 

Все цены на приложения указаны на 24.07.19

 Duolingo

Для русскоязычной аудитории приложение предлагает четыре языка: английский, испанский, немецкий и французский. Но если с английским уже все хорошо, то через Duolingo можно выучить, например, высокий валирийский или норвежский языки. В приложении нет лекций — обучение построено на игровом процессе. А чтобы добавить азарта — за каждый неправильный ответ отнимается жизнь.

Установка: бесплатная

Премиум-Подписка: 3 845 тенге в месяц, 32 990 тенге в год

 Lingualeo

LinguaLeo — одно из первых приложений, где ввели игровое обучение. Здесь нужно кормить фрикадельками львенка, но за них придется побороться.  Приложение также предлагает посмотреть фильмы, послушать музыку и все это разобрать для лучшего понимания. 

Установка: бесплатная

премиум-Подписка: 3 075 тенге в месяц, 22 499 тенге в год

 Simpler

Simpler предлагает простые схемы грамматических конструкций, чтобы запомнить их раз и навсегда. Еще — если игровой формат вам не подходит, Simpler разработал сюжетные истории с адаптированным английским.

Установка: бесплатная

премиум-Подписка: 2 890 тенге за месяц, 16 900 тенге за год

 Easy ten

Easy ten помогает увеличить словарный запас. Каждый день приложение будет отправлять уведомление о десяти новых словах, которые сегодня нужно изучать. Английский — не единственный язык, также можно подобрать слова из испанского, японского, китайского и других языков.

Установка: бесплатная

Подписка: 3 075 тенге за месяц, 7 695 тенге в год

 Drops

Алгоритм Drops похож на Easy Ten, но картинок больше. В приложении есть доступ к 25 языкам, есть даже диалекты.

Установка: бесплатная

Премиум-Подписка: 3 845 тенге в месяц, 26 940 тенге в год

 Quizlet

Quizlet использует интересный способ запоминания новых слов — карточки. Но есть и другие методы: тесты, ввод перевода и установление соответствия между словами на двух языках.

Установка: бесплатная

премиум-Подписка: 7 694 тенге

 Busuu language learning

Busuu предлагает на выбор 12 языков для изучения. Пользователи могут помогать друг другу — немец проверит, насколько вы правильно поздоровались, а вы сможете оценить, как араб составил русское предложение. Оффлайн-доступ к занятиям — еще один плюс приложения, занимайтесь в удобное время.

Установка: бесплатная

премиум-Подписка: 3 845 тенге в месяц, 26 940 тенге в год

 Memrise

После многочисленных ребрендингов Memrise все еще удерживает позиции хорошего языкового приложения. Если вас не побеспокоит яркий интерфейс, то можно скачивать. Memrise позволяет составить словарь на любую тему, будь это хоть ГОСТы резисторов.

Установка: бесплатная

премиум-Подписка: 3 460 тенге в месяц, 23 088 тенге в год

 Английский по методу Тичера 

Программа состоит из пяти курсов: от базового к продвинутому. Бесплатно приложение позволяет пройти только один урок в день, но если у вас есть примерно десять тысяч тенге за курс, то можете приобретать.

Установка: бесплатная

премиум-Подписка: базовый курс — 6 155 тенге, остальные — 10 002 тенге

 Babbel — Learn Languages

В приложении еще нет русского языка, но если знание английского уже имеется, ничего не останавливает пользоваться Babbel. Два зайца одним выстрелом: английский закрепите, другой язык подтянете.

Подписка: бесплатная

 BBC Learning English

Приложение BBC дает свои новостные и аналитические материалы для разбора. В приложении можно подтянуть академический английский и улучшить восприятие британского английского.

Установка: бесплатная

Премиум-Подписка: 6 155 тенге за месяц, 32 710 тенге за год

 LingoKids

Если ребенку от двух до восьми лет, то LingoKids позаботится, чтобы ребенок весело и полезно проводил время. Большое количество анимированных персонажей и видео-контента удержат внимание и дадут базовые знания языка. В приложении два отдела: для детей и для родителей, где можно следить за успехами.

Установка: бесплатная

Премиум-Подписка: 5 770 тенге в месяц, 23 089 тенге в год

 ELSA Speaker

Акцент — первое, что выдает в вас иностранца. ELSA — приложение, которое поможет от него избавиться и скорректирует речь. Приложение не только покажет, что произношение неправильное, но и объяснит конкретные проблемные места, после чего предложит упражнения для улучшения.

Установка: бесплатная

премиум-Подписка: 1 350 тенге в месяц, 9 990 тенге в год

 EWA: Learn English Language

Приложение для любителей почитать. В библиотеке EWA более тысячи книг на английском. Особенность приложения — перевод слова при клике. У каждой книги есть аудиоверсия. Одно но: почти весь контент доступен только после подписки.

Установка: бесплатная

премиум-Подписка: 2 790 тенге в месяц, 37 990 тенге в год

 Beelinguapp

В приложении Beelinguapp пользователи могут читать короткие рассказы на иностранном языке с синхронным переводом на родной. Приложение больше подходит для новичков — почти все тексты адаптированные и не очень сложные.

Установка: бесплатная

премиум-Подписка: 1 536 тенге в месяц, 6 924 тенге в год

 Tandem

После теории настает время практики. Tandem — социальная сеть, в которой переписываются люди со всего мира. Найдите собеседника и продолжайте изучение языка неформально. Не бойтесь проявлять инициативу. 

Установка: бесплатная

Премиум-Подписка: 3 845 тенге в месяц, 19 240 тенге в год

 Speaky

Speaky — еще одно приложение для общения с иностранными друзьями. Можно выбрать язык и его уровень, об остальном, как обещает Speaky, он позаботится сам.

Подписка: бесплатная

 Italki

Italki — сервис, который позволит найти преподавателя необходимого языка за договорную сумму. Преподавателям можно выставлять рейтинг и оставлять отзывы. Эта схема работает и в обратную сторону — станьте репетитором сами.

Подписка: бесплатная

 HelloTalk

Приложение также позволяет связаться с носителями языка со всего мира. В самой переписке собеседник сразу может показать, где вы ошиблись и подсказать сложные моменты. Также у HelloTalk есть виртуальные видео-классы, где в комментариях студенты могут обсудить тему. 

Установка: бесплатная

премиум-Подписка: 1 151 тенге в месяц, 8 464 тенге в год

 Ablo

Через Ablo можно связаться с новыми людьми из других стран. Как и у других приложений с подобным функционалом, у Ablo есть функция видеосвязи.

Подписка: бесплатная


Обложка: Oleg Magni