Об этом сообщил АО «НК «КазАвтоЖол», передает МИА «Казинформ». Общая интенсивность движения транспортных средств за 2017 год составила 2 миллиона 757 тысяч 857 автомобилей.

«Все собранные средства были направлены на содержание участка и модернизацию систем взимания платы», — рассказали в КазАвтоЖол. За 2017 год установлен новый сервер системы взимания платы и системы хранения данных, рабочих станций и многофункциональных устройств, который значительно улучшил качество и количество фотографий, фиксирующих проезды транспортных средств. Установка на контрольных арках камер видеонаблюдения позволяет визуально контролировать состояние покрытия на участках дороги, а также определять видимость и наблюдать за изменением интенсивности движения.

Продолжается работа по увеличению сервисов предварительной оплаты, заключен договор с платежной системой «Тенге» и успешно произведена интеграция с системой. Также подписан договор с ТОО «Е100 Central Asia» по использованию топливной карты «Е100», действующей на территории Европы и Российской Федерации, ведутся работы по интеграции.