Театр АRТиШОК объявил кастинг актеров на главные и второстепенные роли в театральном проекте по мотивам песен Батырхана Шукенова. К участию приглашены профессиональные драматические артисты с вокальными и хореографическими данными.

«Можно смело сказать, что от идеи сделать спектакль по мотивам песен Батырхана у нас и появилась Большая сцена — чтобы реализовать мюзикл, театру нужна была площадка. Еще год мы обдумывали концепцию проекта, встречались с Бауржаном Шукеновым, искали хореографа. Теперь собираем команду. Конечно, это должна быть dream team. Сам кастинг — явление для казахстанских театров не распространенное. У нас не развита профессиональная конкуренция. Очень часто артисты знаю, что им в спину никто не дышит. Вот и хотим изменить ситуацию», — поделилась Анастасия Тарасова.

Кастинг проведут режиссер Галина Пьянова, хореограф Анатолий Фролов, продюсер Анастасия Тарасова, актер театра и кино Чингиз Капин, певец и музыкант Галымжан Молданазар.

Чтобы принять участие в кастинге, необходимо заполнить анкету, которую можно скачать по ссылке https://goo.gl/hKcYUn. Заполненную анкету, а также две фотографии — портрет и в полный рост  нужно отправить по адресу [email protected]. После получения заявки с артистами свяжутся менеджеры театра, чтобы сообщить о статусе дальнейшего участия.

Кастинг состоится 28 мая в 10:00 на Большой сцене театра ARTиШОК по адресу ул. Гоголя 40. Дополнительная информация по номеру +7 776 628 26 25.

Премьера мюзикла по песням Батырхана Шукенова в ARTиШОКе запланирована на сентябрь 2018 года.