18 октября в Алматы состоялся третий турнир по кикеру «Grant’s Stand Together».

Турнир стартовал в третий раз в алматинском баре «FortunaTo Vobla». На игровом вечере собрались 37 команд — в прошлый раз их было 30.

Кикер или настольный футбол — популярная во всем мире игра. В какой именно стране появился кикер точно неизвестно. На этот счет есть несколько версий: Испания, Франция или Соединенные Штаты Америки. Профессиональные международные соревнования по кикеру стали проводить с 50-х годов XX века.

Настольный футбол отлично тренирует внимание и реакцию. У каждого участника турнира прослеживалась своя тактика и техника ведения игры. На турнире команды соревновалась по направлению «профессионалы» и «любители», а каждая игра длилась до 8 забитых голов. Главный приз соревнования — 100 000 тенге.

«Любители, которые пришли во второй раз, показали хороший уровень. Было видно, что ребята тренировались и совершенствовали свои навыки. Надеемся, что в следующей игре они перейдут в разряд профессионалов. Игра была насыщенной и интересной, а финал — непредсказуемый», — рассказал представитель кикер-сообщества Асыл Загыпаров.

Победителями турнира стали:

1 место — команда «Теребоньк»: Зеинды и Ильяр

2 место — команда «Недвижка»: Данияр и Фарух

3 место — команда «Боб и Прометей»: Наиль и Илья

Этим командам подарили наборы от Grant’s, брендированые мячи и грамоты. Команду «Теребоньк» наградили сертификатом на сумму 100 000 тенге.

Спонсором и организатором мероприятия выступил Grant’s.

Grant’s — шотландский купажированный виски, основанный в 1887 году. Девиз старейшего семейного шотландского купажа Grant's «Стоять до конца» доказывает, что спустя пять поколений компания производит виски, чьим вкусом наслаждаются в 180 странах.

промоновость

Grant's провели третий Чемпионат настольного футбола в Алматы

И подарили брендированные мячи и деньги

узнать больше