Бессонница, стрессы, пониженная работоспособность и усталость — постоянные спутники жителя мегаполиса. В рутине человек не всегда успевает питаться правильно, заниматься спортом или просто позволить себе полноценный сон. Чтобы наладить режим и не валиться с ног от усталости, стоит обратить внимание на витамины, которые поддерживают организм в тонусе.

Чаще всего причиной эмоционального напряжения становится нехватка магния. Особенно такому дефициту подвержены женщины — это связано с рождением детей, гормонами и климактерическим периодом. Совместно с  Sanofi мы разработали игру, которая проверит ваши нервы. Чтобы узнать уровень своей стрессоустойчивости, выберите сценарий и испытайте себя на прочность!

Марафон без стресса: пять советов о продуктивности

1. Разделите дела по важности и срочности. Попытки сделать все и сразу чаще всего не заканчиваются успехом, а недовольство низкой продуктивностью может помешать правильному отдыху.

2. Не бойтесь говорить «Нет». Чаще всего причина нервозного состояния заключается в неумении отказывать людям.

3. Медитируйте. Медитация помогает расслабиться и упорядочить мысли. Выделите хотя бы пять минут на восстановление сил — при ежедневной практике результаты не заставят себя ждать.

4. Не забывайте о важности пеших прогулок. Это может быть 20-минутный променад перед сном или несколько часов на природе в выходной день.

5. Восполняйте нехватку витаминов в организме. Помимо правильного питания стоит обратить внимание на препараты, которые помогают восполнить полезные вещества в организме. Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом.

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Номер лицензии: 18011379, выданная Коммунальным государственным учреждением «Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития города Алматы». Акимат города Алматы.