Осенью шанс получить грант в престижном университете или вакансию в престижной компании за рубежом заметно возрастает. Собрали новые возможности сентября.

Стипендии


1. Образовательная программа для журналистов в США (полная оплата расходов)

Исследовательский центр Джорджа Стиглера приглашает практикующих журналистов в резиденцию, которая пройдет с 25 марта по 15 июня 2019  года в Чикаго. Организаторы обещают участникам трансформативный образовательный опыт, направленный на совершенствование их знаний о бизнесе. Центр создан при бизнес-школе университета Чикаго, участники будут посещать образовательные мероприятия, изучать несколько дисциплин, и общаться с лучшими исследователями университета. Программа покрывает: билет на самолет в обе стороны, расходы на пошлину и визу, стипендия, тренинг по основам бизнеса, участие в семинарах и мастер-классах, возможность писать в блог ProMarket взаимодействие со студентами и участниками других программ, рабочее пространство, сертификат участия в программе при ее успешном завершении. Подробнее можно узнать по ссылке.

Длительность обучения: два месяца

Требования: практикующий журналист, опыт работы в медиа больше года, отличное знание английского языка

Дедлайн: 15 октября 2018 года

2. Конкурс для дизайнеров ArtZept с грантом в 10 000 долларов

В этом году тема конкурса от ArtZept «Все может светиться». Дизайнеры должны решить ее содержание, используя в качестве материала светодиоды (светоизлучающие диоды), которые могут быть установлены в различные художественные контексты, предметы домашнего обихода и материалы (древесина, стекло, резина, полиэстер и различные композиционные материалы). Можно представить на конкурс неограниченное количество работ. Призы: 1 место — 10 000 евро; 2 место — продукция Zepter products, которую выберет сам победитель на сумму 4 000 евро; 3 место — продукция Zepter products, которую выберет сам победитель на сумму 3 000 евро. Если заявку подают от лица нескольких человек одновременно, призы будут разделены поровну на каждого. Специальный приз — представители компании Zepter International выберут одну из работ, которую выпустят в лимитированном количестве (не более 100 штук) и будут демонстрировать совместно с продукцией компании по всему миру. На работе будет четко видно имя дизайнера. Специальный приз может получить как один из победителей, как и один из не победивших участников конкурса. Подробно можно узнать по ссылке.

Дедлайн: 1 октября 2018 года

3. Стипендия в аспирантуре по информатике в Брюсселе

Университет The Veije Universiteit Brussel приглашает магистров в сфере электроники и информатики для обучения в аспирантуре и параллельной работы ассистентом профессора в Брюсселе. Участник сможет провести кандидатское исследование в одном из следующих направлений: сенсорные сети, обеспечение безопасности интернета вещей (IoT), искусственный интеллект и другие. Стипендия покрывает стоимость обучения, в счет этого кандидат будет заниматься проведением различных учебных заданий для программ бакалавриата и магистратуры. Подробнее по можно узнать ссылке.

Длительность контракта: год с возможностью продления до четырех лет

Требования: степень магистра в сфере индустриальных наук или инженерии со специализацией, связанной с электроникой и информатикой; педагогические навыки; хорошее знание голландского (в противном случае — готовность выучить язык до уровня B2)

Условия: уровень зарплаты зависит от опыта и академических заслуг кандидата; отдельно выплачивается субсидия по переезду и расходы на общественный транспорт

Дедлайн: 4 сентября 2018 года

4. Стипендии для программ бакалавриата в Литве

Университет Казимира Семеновича (KSU), основанный в 2003 году, является частной аккредитованной институцией высшего образования с кампусами в Вильнюсе и Клайпеде. Университет предлагает программы по основным сферам социальных наук — «Бизнес и менеджмент», «Государственное управление», «Юриспруденция», «Коммуникации», «Экономическая теория», «Политология», «Социология» и программы технической направленности в сфере информационных технологий. Университет им. Казимераса Симонавичюса предоставляет возможность студентам из Украины, Беларуси, Киргизии, Казахстана, Грузии, Армении и Азербайджана получить 50 % скидки на обучение по программам бакалавриата Предпринимательство и менеджменту и Авиационный менеджмент. Подробнее можно узнать по ссылке.

Длительность обучения: 4 года

Дедлайн: как можно скорее

5. Гранты Nestle MBA для женщин на магистратуру в Швейцарии

Nestle MBA Предлагают стипендии женщинам из развивающихся стран, желающих обучаться на программе МВА в Лозанне (Швейцария). Размер стипендии составляет 25 000 швейцарских франков. Стипендию могут получить гражданки развивающихся стран, поступившие на обучение на программу МВА на очное отделение. Информация о требованиях и условиях доступна по ссылке официального источника.

Длительность обучения: 1 год

Дедлайн: 30 сентября 2018 года

6. Гранты для обучения в инкубации университета Watson для молодых предпринимателей (Колорадо)

Принимаются заявки на весенний семестр 2019 года в университет Watson, где студенты смогут увидеть как их социальные проекты из идей превращаются в реальность через интенсивное наставничество, адаптированные учебные планы и семинары. Организаторы предлагают схемы распределения доходов и даже полные стипендии. Заявки принимаются от молодых социальных лидеров и новаторов со всего мира. Не имеет значения обучается кандидат еще в колледже или вузе, уже получил высшее образование или еще не поступил в вуз. Подробнее можно узнать по ссылке.

Длительность обучения: 1 семестр

Требования: знание английского языка

Дедлайн: 1 октября 2018 года

7. Стипендии в Австралии

Правительство Австралии предлагает стипендии для иностранных студентов, желающих пройти обучение в магистратуре, аспирантуре и докторантуре Университета Мердок (Западная Австралия). Стипендия Research Training Program Stipend Scholarships присуждается на основании выдающихся академических заслуг. Направления академических степеней: PhD «Философия», магистр «Философия», магистр «Исследования», магистр «Право», магистр «Образование», магистр «Прикладная психология» и PhD «Философия», магистр «Спортивная физиология». Направления профессиональных докторантур: образование (EdD), информационные технологии (DIT), психология (DPsych), ветеринария (DVetMedSc). Подробнее можно узнать по ссылке.

Длительность обучения: магистерские программы — два года, аспирантские и докторские — три года.

Дедлайн: 30 сентября 2018 года

8. Образовательная программа в США (полная оплата расходов)

Международный научный центр имени Вудро Вильсона (Вашингтон) учредил стипендию, связанную с политическими вопросами, касающимися официальных лиц в Вашингтоне. Цель резиденции — работа над проектами, которые касаются ключевых проблем, стоящих перед США и всем миром. Приоритет будет отдаваться проектам, связанным с ключевыми направлениями работы Центра, а также с пониманием современных проблем в историческом и культурном контекстах. Организаторы оплачивают: индивидуальную стипендию, рассчитанную центром; расходы до Центра и обратно; 75 % взносов за медицинскую страховку; если у кандидата есть малолетние дети, им тоже все оплатят.

Длительность обучения: полная программа — один академический год (с сентября 2019 по май 2020 года), краткосрочная программа — четыре месяца

Требования: отличное владение английским языком, иностранные граждане не должны иметь препятствий для получения визы J-1; мужчины и женщины с выдающимися способностями и опытом в самых разных сферах (академический или практический, включая бизнес, государственное управление, журналистику и другие); недопустима параллельная деятельность, в том числе образование/работа/исследования; для ученых: степень не ниже кандидатской, наличие научных публикаций; для практиков: высокий уровень профессиональных достижений. Подробнее можно узнать на сайте центра.

Дедлайн: 1 октября 2018 года

9. Бакалавриат в университетах Турции

«Caspian Academy» объявляет набор в государственные университеты Турции по программам бакалавриата со стоимостью обучения 30-100 долларов в год. Не требуется сдавать ЕНТ, КТА, YÖS, ALES, SAT или другие экзамены. Доступные университеты: Bandırma Onyedi Eylül University, Kastamonu University, Bülent Ecevit Üniversitesi, Aksaray Universiteti, Artvin Coruh University. Обучение на турецком языке. Те, кто не знают турецкий, могут пройти год изучения турецкого языка. Стоимость обучения на годовом подготовительном факультете по изучению турецкого языка (TÖMER) — 400-800 долларов. Стоимость услуг компании — 550 долларов. Дополнительные расходы: авиабилет в один конец — 200-275 долларов,  студенческая годовая страховка — 35 долларов, гос. пошлина для вида на жительство — 12 долларов, проживание в месяц — 100-150 долларов, питание в месяц — 100-150 долларов. Подробности можно узнать по адресу: Абая пр-т, 115/96, кабинет 412б или по номеру 8 (702) 356-56-00 (доступен Whatsapp)

Длительность обучения: четыре года

Дедлайн: 1 сентября 2018 года

Стажировки


10. Оплачиваемая стажировка в Deutsche Welle (Германия)

Заявку на стажировку в Академию Deutsche Welle могут подать журналисты, обладающие хорошими языковыми навыками в английском, немецком и других языках. Программа предполагает теоретические и практические занятия. Первые шесть месяцев программы посвящены теоретическим занятиям и семинарам. Следующие девять месяцев участники будут проходить практику в одной из редакций Deutsche Welle в Бонне, Берлине или в одной из международных редакций в Брюсселе, Вашингтоне или Москве. В программу также включен месяц практики на радио Deutschlandradio. Участникам программы будет выплачиваться первоначальная стипендия размером в 1 590 евро, размер стипендии будет повышаться дважды в течение программы. Подробно можно узнать по ссылке.

Длительность: 18 месяцев

Требования: знание английского и немецких языков на профессиональном уровне

Дедлайн: бессрочный

11. Оплачиваемая стажировка в Венеции

Ежегодно Peggy Guggenheim Collection приглашает студентов профильных специальностей пройти краткосрочные стажировки в музее в Венеции. Прием заявок проходит в течение всего года. Одно из самых серьезных преимуществ стажировки в музее Гуггенхайма в Венеции — возможность принять участие в организации крупнейшего события мира современного искусства — Венецианской биеннале. В течение всего времени прохождения стажировки студенты принимают участие в разнообразных лекция, встречах с профессионалами мира искусства. Подробно можно узнать по ссылке.

Длительность: от одного до трех месяцев

Обязанности: график — 4 дня работы в неделю; работа в зале, продажа каталогов и билетов, административная работа, коммуникация с прессой, работа с библиотекой музея, участие в закрытых мероприятиях музея, помощь в детских программах

Требования: студент профильных специальностей; знание английского и итальянского языков; возраст — до 25 лет

Условия: музей предоставляет стипендию в размере 750 евро в месяц и находит вам жилье на время пребывания — жилье будет необходимо оплатить самостоятельно (в среднем около 500 евро в месяц)

Дедлайн: для периода январь-май 2019 года — 15 октября 2018 года, для периода май-декабрь — 1 декабря 2018 года.


обложка: unsplash.com