Гранты


1. Стипендиальная программа для прохождения докторантуры в Кембриджском университете

Университет Центральной Азии (УЦА) сообщает об открытии стипендиальной программы для прохождения докторантуры в Кембриджском университете. Направления: компьютерные науки, инженерное дело, коммуникации и СМИ, деловое администрирование или экономика. Основное внимание уделяется соискателям из Казахстана, Кыргызской Республики, Таджикистана, Афганистана, Узбекистана, Туркменистана и северного Пакистана. Стипендия покрывает стоимость обучения и годовое пособие (рассчитанное на одного человека). Проезд и проживание оплачивается самим студентом.

Требования: высшее образование, полученное в одном из признанных университетов; отличная академическая успеваемость; подтвержденные профессиональные знания в выбранной дисциплине. Знание английского языка: IELTS ― 7,5 баллов (не менее 7,0 баллов по каждому компоненту) или TOEFL ― 110 баллов (25 баллов по каждому компоненту). Наличие официального результата международного теста GRE для экономических программ (не требуется, если соискатель получил образование в Великобритании). Результаты Общего теста для проверки управленческих способностей GMAT не принимаются. Подробнее о требованиях по ссылке.

Заинтересованные студенты должны подать в УЦА свои онлайн-заявки не позднее 31 октября 2018 года. Абитуриенты, прошедшие предварительный отбор в УЦА, должны будут подать заявку в Кембриджский университет на позднее 5 декабря 2018 года/3 января 2019 (в зависимости от направления докторантуры; заявки принимаются через соответствующий интернет портал).

На собеседование, которое пройдет до 3 ноября 2018 года, будут приглашены кандидаты, прошедшие предварительный отбор. Подробнее по ссылке.

Дедлайн: 31 октября 2018 года

2. Стипендии для женщин в США

Международная стипендия США AAUW для женщин-студенток магистратуры, аспирантуры и докторантуры, которые не являются гражданками США. В программе участвуют все области исследования и научные программы, предлагаемые в аккредитованных вузах США.

Предпочтение отдается женщинам, которые пытаются улучшить положение женщин через гражданскую, общественную и профессиональную деятельность. Размер магистерской стипендии ― 18 000 долларов, аспирантской ― 20 000 долларов, докторской ― 30 000 долларов.

Требования: кандидатка не является гражданкой США; женщина, проживающая в США может участвовать, если у нее неиммиграционная виза; кандидатки должны получить степень бакалавра (в США или в другой стране) до 30 сентября 2017 года; владение английским языком (TOEFL PBT ― 550, TOEFL iBT ― 79, Revised TOEFL Paper-Delivered Test ― 60); намерения вернуться в родную страну, чтобы продолжить карьеру. Подробнее по ссылке.

Дедлайн: 15 ноября 2018 года

3. Стипендия Deutschlandstipendium для тех, кто учится в Германии

Стипендия Deutschlandstipendium оплачивается бакалаврам и магистрантам из средств предприятий-спонсоров (Robert Bosch, SAP, BASF) и средств федерального бюджета. Чтобы подать заявку на эту стипендию, нужно проверить участие своего университета в программе на интерактивной карте. При отборе заявок на Deutschlandstipendium учитывается балл академической успеваемости, личное и семейное положение (дети-сироты, студенты с детьми, студенты с родственниками-инвалидами, студенты-иностранцы), а также активное участие кандидата в социальной и культурной жизни школы/ вуза/города. Размер стипендии ― 300 евро ежемесячно. Подробнее можно узнать по ссылке или на официальном сайте.

Дедлайн: бессрочный

Caspian Academy объявляет об открытии набора студентов на бесплатное обучение в Италии. Государственный грант для иностранных студентов покрывает стоимость обучения на весь период бакалавриата, а также предоставляет стипендию в размере 15 000 евро, которую студент получает банковским переводом на личный счет. Государственный грант для иностранных студентов по степени магистратуры покрывает стоимость обучения на весь период обучения, и выдается только студентам, которые поступили на двухгодичную программу. Также, грант предосталяет стипендию в размере 10 000 евро, которую студент получает банковским переводом на личный счет. Студенты должны быть готовы к расходам, как проживание, еда, виза, авиаперелет, налоговые операции и госпошлина. На имя студента не должно быть зарегистрировано недвижимое имущество, семейный доход должен составлять меньше 10 000 евро в год; жилая площадь квартиры или дома, где прописан студент, должна быть меньше 90 квадратных метров. На имя студента не должно быть зарегистрировано недвижимое имущество, семейный доход должен составлять меньше 10 000 евро в год; жилая площадь квартиры или дома, где прописан студент, должна быть меньше 90 квадратных метров.

Длительность обучения: бакалавриат ― 3 года (абитуриенты с 11-классами школьного образования должны пройти 1 год foundation), магистратура ― 1 или 2 года.

Требования: минимальная средняя оценка аттестата/диплома колледжа 4.2 из 5.0 (для бакалавриата); минимальная средняя оценка бакалавриата 3.00 из 4.00 (для магистратуры); IELTS 5.0 или TOEFL 79 (для бакалавриата) и IELTS 6.0 или TOEFL 89 (для магистратуры).

Для тех, кто хочет учиться на итальянском языке, требуется знание итальянского языка на уровне B2 (для бакалавриата) и C1 (для магистратуры).

Подробнее о требуемых документах по ссылке.

Дедлайн: бессрочный

5. Гранты на обучение в Южной Корее

Стипендия, учрежденная для иностранных студентов, которые хотят получить степень бакалавра, магистра или кандидата наук в Южной Корее. Стипендия покрывает обучение, авиаперелет, оплату языковых курсов, медицинское страхование. Требования: кандидат раньше не получал высшее образование в Корее; иностранное гражданство у кандидата и его родителей; кандидат не старше 25 лет (бакалавриат); не старше 40 лет (магистратура). GPA должно быть не менее 2,64 из 4,0; 2,80 по шкале 4.3; 2,91 из 4,5. Наличие сертификатов IELTS или TOEFL или TOPIK.

Подробнее о стипендии можно узнать по ссылке, на официальном сайте или в посольстве Южной Кореи в вашей стране.

Дедлайн: бессрочный

6. Гранты на обучение в Австралии

Стипендию австралийского университета Deakin University могут получить как граждане Австралии, так и иностранные студенты для очного обучения на одной из академических программ университета. Университет предлагает несколько стипендий и грантов как помощь и поддержку иностранным студентам в получении ученых степеней, как бакалавриат, магистратура, аспирантура. Стипендия покрывает учебу и ежегодные финансовые выплаты студенту от 5 000 до 10 000 долларов.

Требования: кандидаты должны быть зачислены на одну из академических программ университета Deakin University на очное обучение, соответсвующее выбранное программе знание английского языка, сведения об опыте работы (при наличии).

Подробнее можно узнать по ссылке или на официальном сайте.

Дедлайн: бессрочный

Стипендии


7. Полные стипендии правительства Китая

Правительство Китая предлагает стипендии для иностранных студентов, поступающих в магистратуру и аспирантуру Харбинского университета технологий в 2019-2020 году. Стипендия покрывает стоимость обучения, расходы на жилье, ежемесячные выплаты и медицинскую страховку.

Требования: у кандидата иностранное гражданство, хорошее здоровье, возраст кандидата не старше 35 лет (для магистров), не старше 40 лет (для аспирантов), отличная академическая успеваемость.

Длительность обучения: 2 года.

Подробнее можно узнать по ссылке.

Дедлайн: бессрочный

8. Подборка из государственных стипендий в разных странах

Сборник сайтов государственных стипендий для тех, кто хочет учиться в Австрии, Корее, Китае, Турции, Швейцарии:

Австрийская служба академических обменов ― магистратура, PhD, стажировки по ссылке.

Стипендии правительства КНР ― бакалавриат, магистратура, PhD, стажировки по ссылке.

Стипендии правительства Турции ― магистратура, аспирантура, курсы турецкого языка по ссылке.

Стипендии правительства Швейцарии ― магистратура, PhD по ссылке.

Стипендии правительства Кореи для постдипломного образования ― магистратура, PhD по ссылке.

Академические программы Швеции ― магистратура, PhD по ссылке.

Стажировки


9. Стажировка в офисе ООН в Токио, Японии

Офис университета Организации Объединенных Наций предлагает стажировку в Токио. Обязанности: обеспечивать коммуникацию между студентами и сотрудниками университета, помогать молодым профессионалам участвовать в университетских активностях, проводить организационную работу, помогать сотрудникам ректората. Стажер ищет источники финансирования своего проживания в Японии самостоятельно.

Требования: обучение в магистратуре/аспирантуре или уже полученная степень (желательно в сфере работы университета), возраст до 32 лет на момент подачи заявки, более 5 лет опыта работы в смежной сфере, отличное владение письменным и устным английским, способности к проведению исследований, навыки письма и аналитики, умение выстраивать отношения с людьми с разным опытом, креативность в решении проблем, опыт работы с компьютером, интерес к сотрудничеству с ООН и университетом ООН. Подробнее по ссылке.

Длительность: с 4 февраля по 31 мая 2019 года

10. Оплачиваемая стажировка для дизайнеров в Монако

Графический дизайнер создает макеты, интерфейс, графические элементы на основе фирменного стиля SBM Offshore для разных внутренних носителей.

Обязанности: под руководством бренд менеджера стажер связывается с клиентами, чтобы определить их требования; готовит предложения клиенту по набору чертежей для проектирования, печати и производства; работает с клиентами, проводит брифинги и консультирует их в отношении стиля дизайна, формата, производства печатной продукции и сроков; разрабатывает концепции, графику и макеты для иллюстраций продуктов, логотипов компаний и веб-сайтов.

Требования: высшее образование и опыт в графическом дизайне, хорошие IT-навыки, особенно с помощью программного обеспечения PAO (Adobe creative suite), средний уровень английского. Подробнее по ссылке.


Обложка: unsplash.com