Гранты


Длительность обучения: два года

University of Eastern Finland предлагает стипендии студентам, которые не являются гражданами стран Европейского союза и Европейской экономической зоны. Стипендия покрывает стоимость обучения либо на 80 %, либо на 100 % и предоставляется магистрантам, поступившим на программу информационных технологий. Обучение будет проходить на английском языке.

Требования: степень бакалавра по компьютерным наукам, информатике, коммуникационному инжинирингу; TOEFL PBT/iBT: 580/90, IELTS — 5.0; поступить в магистратуру по информационным технологиям.

Дедлайн: 31 января 2019 года

Подробнее можно узнать по ссылке или на сайте университета.

Длительность обучения: два года

Международная программа Viewfinder организована Университетом театрального искусства и киноискусства Венгрии, Национальной киношколой в институте искусства, дизайна и технологии Ирландии и Балтийской школой кино, медиа, искусств и коммуникации Эстонии. Программа подготовит студентов к работе в качестве директора по фотографии и оператора камеры. Первый семестр пройдет в Дублине, второй — в Будапеште, третий — в Таллине и четвертый — в одном из перечисленных университетов. Обучение полностью финансируется.

Требования: степень бакалавра в области кинематографии или фотографии; сертификат IELTS — 6.0 или TOEFL iBT 79; фильм, снятый заявителем в формате DoP, максимальная продолжительность 10 минут.

Дедлайн: 3 января 2019 года

Подробнее можно узнать по ссылке.

Центральноевропейский университет предлагает финансирование, которое покроет полную стоимость обучения магистрантов и аспирантов. Также в него входит ежемесячная стипендия, медицинская страховка и компенсация расходов на проживание.

Требования: результаты тестов по английскому языку; диплом бакалавра (для магистратуры); степень магистра в том же или смежном направлении (для докторантуры).

Дедлайн: 31 января 2019 года

Подробнее можно узнать по ссылке или на сайте университета.

Stockholm University предлагает магистрантам, которые не являются гражданами стран Европейского союза и Европейской экономической зоны, стипендию, покрывающую полную стоимость обучения. Проживание в стране оплачивает студент.

Требования: поступить на программу магистратуры университета; степень бакалавра; IELTS – 6.5 баллов, TOEFL – 90.

Дедлайн: 15 января 2019 года

Подробнее можно узнать по ссылке или на сайте университета.

Стипендии


Компания McKinsey организовала стипендиальную программу для девушек. Она поможет развить собственную бизнес-идею, создать волонтерскую программу, провести научное исследование и освоить новые навыки. Компанией предусмотрено индивидуальное наставничество от консультантов. Стипендия составит две тысячи евро.

Требования: резюме и мотивационное письмо на английском языке с информацией об образовании, опыте работы и достижениях.

Дедлайн: 14 января 2019 года

Подробнее можно узнать по ссылке или на сайте конкурса.

Стажировки


Длительность: три месяца

Университет в Канаде предлагает студентам бакалавриата принять участие в летней исследовательской программе. Студенты будут заниматься индивидуальным проектом под руководством наставника. К концу стажировки они должны будут представить результаты исследования в виде презентации. Стажировка оплачиваемая.

Требования: окончить два курса обучения в одном из аккредитованных университетов мира к маю 2019 года; базовые знания в области биологии, химии или медицины; резюме, мотивационное письмо, транскрипт с оценками и контактные данные двух человек, которые смогут дать рекомендации.

Дедлайн: 4 марта 2019 года

Подробнее можно узнать по ссылке.

Компания Samsung предлагает оплачиваемую стажировку в качестве Data Science Intern. Стажер сможет разрабатывать решения для машинного обучения и улучшать инфраструктуру развертывания DS. К концу стажировки он научится обращаться с большим объемом данных и выполнять EDA, PCA, массирование, очистку данных и тестировать алгоритмы ML на реальных данных Samsung.

Требования: опыт программирования на Python, Spark, R, SQL, Hive, JavaScript, Visual Basic, C ++; опыт машинного обучения; опыт использования данных с большим объемом и высокой размерностью; GPA 3.0 или выше.

Дедлайн: как можно скорее

Подробнее можно узнать по ссылке.

Конкурсы


Конкурс Cisco Global Problem Solver Challenge принимает заявки от студентов и недавних выпускников. Участники должны предоставить инновационное решение региональных или глобальных проблем. Призовой фонд составляет 300 тысяч долларов, которые будут разделены между 10 победителями.

Требования: студенты программ бакалавриата и магистратуры; выпускники вузов, получившие диплом после 1 марта 2017 года; решение на английском языке должно использовать цифровые технологии с целью позитивных перемен в обществе или окружающей среде (вода, продовольственная безопасность, здравоохранение, финансовая интеграция, образование, доступность, окружающая среда).

Дедлайн: 11 января 2019

Подробнее можно узнать по ссылке или на сайте конкурса.


Читайте наш Телеграм-канал


Обложка: Alireza Attari