Стипендии


Грант на предуниверситетскую подготовку от EF

Компания EF Education First предоставляет грант в размере 2 000 долларов на предуниверситетскую подготовку. Она будет проходить в школе EF за рубежом и включает в себя дисциплины, необходимые для поступления в зарубежный вуз на бакалавриат, магистратуру или программу MBA. В программу включен интенсивный курс английского языка, который поможет улучшить навыки и подготовиться к изучению предметов на этом языке. У студента будет куратор. Он помогает в выборе вуза и подготовке пакета документов для зачисления, отслеживает успеваемость студента и дает необходимые советы на каждом этапе обучения. При успешном окончании курса студент может выбрать один из 230 вузов-партнеров EF.

Как получить грант?

Шаг 1. Заполните форму на этом сайте.

Шаг 2. Пришлите мотивационное письмо. Скачайте образец мотивационного письма по ссылке и напишите свое по инструкции. Пришлите его на почту [email protected] не позднее 30 апреля 2019 года.

Шаг 3. Ожидайте ответа от приемной комиссии. Ответ от приемной комиссии EF будет отправлен вам лично на почту не позднее 3 мая 2019 года.

Подробности по ссылке

Дедлайн: 30 апреля 2019

Летние школы


Молодежная летняя школа в Турции

Молодежная летняя школа в Турции пройдет с 22 июля до 5 августа 2019 года в городах Çanakkale, Izmir, Şanlıurfa, Gaziantep, Ankara, Çorum. Организаторы покрывают все расходы на проживание, питание, перелет, стоимость развлекательной программы.

Требования:

— Знание английского языка;

— Возраст от 18 до 35 лет;

— Участник должен быть заинтересован в археологии, изучении культуры Турции;

— Участник интересуется, учился или учится по направлениям: археология, история, искусство, культура, география, социология;

— Хорошее здоровье.

Подробности по ссылке

Дедлайн: 25 апреля 2019 года

Международная летняя школа в Германии

В Берген-Бельзен объявляется набор в летнюю школу с 3 по 14 августа по вопросам геноцида, холокоста и исторической памяти. Участники будут разрабатывать собственные идеи (написание коротких текстов, фото и видео обработкой, и работа со СМИ), посетят экскурсии и выставки, мемориал Hannoverscher Bahnhof в Гамбурге и послушают лекцию Дженни Вюстенберг на тему транснациональной памяти и о ее влиянии на память о холокосте в Берген-Бельзен и в других странах.

Требования:

— учиться на магистратуре, докторантуре или работать в творческой индустрии;

— отличное знание английского языка;

— быть старше 18 лет.

Расходы во время летней школы, включая проживание и питание, будут покрывать организаторы. Для подачи нужно заполнить онлайн заявку. Для подробной информации можете посетить официальный сайт организаторов.

Дедлайн: 10 мая 2019

Летняя школа для экономистов в Ташкенте

Международный институт исследований продовольственной политики (IFPRI) и Вестминстерский международный университет (WIUT) в Ташкенте приглашают молодых экономистов и исследователей из Центральной Азии на летнюю школу по прикладному эконометрическому анализу с 3 по 14 июня 2019 года в Ташкенте. У наиболее многообещающих исследователей из числа участников летней школы есть шанс пройти стажировку в штаб-квартире IFPRI в Вашингтоне.

Требования:

— заниматься исследованиями или быть в поиске работы, связанной с исследованиями;

— свободное владение  английским языком;

— возраст — до 35 лет;

— проживать в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане или Узбекистане;

Организаторы покроют расходы иностранным участникам (билет, проживание, суточные на время летней школы). Участникам необходимо отправить на почту организаторов [email protected]  и [email protected] CV и заявку летней школы.

Подробности по ссылке

Дедлайн: 20 апреля 2019 года

Конференции


Конференция по правам человека в Лондоне

Программа Trustma Changemakers Program финансирует активистов и правозащитников со всего мира для участия в ежегодной конференции 13-14 ноября 2019 года. Приоритеты будут отдаваться участникам из развивающихся стран, которые могут продемонстрировать, как участие в конференции могут повлиять на их работу и для них самих. Финансовая поддержка делится на три вида: билет в обе стороны, перелет туда и обратно и проживание, полное финансирование. Заявку можно подать тут.

Подробности по ссылке

Дедлайн: 3 мая 2019 года

Конкурсы


Дизайнерский конкурс ASHRAE в США

В 2019 году студенческий конкурс посвящен небольшой больнице в Будапеште, Венгрия. Основные дизайнерские требования: небольшой бюджет, минимальное влияние на окружающую среду, креативный высокопроизводительный зеленый дизайн, синергия с архитектурой. Авторы лучших проектов будут награждены в Орландо, США в феврале 2020. Организаторы рекомендуют составы групп конкурсантов не менее двух человек.

Призы:

Первое место — 2 000 долларов и оплата всех расходов на участие в церемонии награждения в Орландо, США. Второе, третье места — оплата всех расходов на участие в церемонии награждения в Орландо, США. Победитель категории «восходящая звезда» — оплата всех расходов на участие в церемонии награждения в Орландо, США.

Требования:

— в команде должно быть минимум два человека;

— все члены команды должны быть студентами бакалавриата, изучать механический и электрический инжиниринг, архитектуру или конструкции;

Заявку можно подать тут.

Подробности по ссылке

Дедлайн: 3 мая 2019 года

Поэтический конкурс от New York Times

New York Times организовывает поэтический конкурс для подростков. Название конкурса «Найти стихи» — нужно будет создать стих из слов и фраз, найденных в тексте одного или же нескольких статей New York Times. Лучшие работы будут опубликованы в специальной рубрике New York Times.

Требования:

— возраст от 13 до 19 лет;

— каждый стих должен содержать 14 или меньше строк;

— стих должен содержать название (не будет засчитываться как строка);

— источником должны быть материалы New York Times, можно использовать только две или одну статью;

— можно писать как в традиционной, так и не традиционной поэтической форме;

— допускаются одиночные и групповые работы;

— каждый конкурсант может представить только одну работу.

Подробности по ссылке

Дедлайн: 4 мая 2019 года

Волонтерство


Волонтер-переводчик в TED

В 2009 году была запущена программа, позволяющая добровольцам переводить свои любимые выступления на любой язык. На сегодняшний день опубликовано более 140 тысяч переводов на 116 языках. Свой вклад в распространение идей внесли около 33 000 переводчиков. У волонтера будет специальная страница TED со списком опубликованных работ, его имя будет указываться в видеоплеере TED во время субтитров TED Talk.

Требования:

— свободно владеть языком источника и языком, на который будет переводиться выступление;

— работать только над одним заданием одновременно;

— задание должно быть выполнено в течение 30 дней.


Обложка: Alejandro Escamilla