В Актобе строится первый в Казахстане центр духовно-нравственного воспитания«Аналарға тағзым». Здесь можно будет ознакомиться с жизнью и подвигами таких великих женщин нашего народа, как Бопай Ханым, Нурсулу Тапалова, Роза Жаманова, Алия Молдагулова, Аккагаз Досжанова и других, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима области.

«Проект является первым в республике и призван отдать дань всем матерям, имена которых священны и бесценны для каждого из нас. Одной из особенностей центра станет экспозиционный зал, где посетители смогут подробно ознакомиться с жизнью и подвигами великих женщин нашего народа, сыгравших значимую роль в истории Казахстана», — рассказала председатель областного оргкомитета «Туған жер» Сания Калдыгулова.

Здесь также откроют кабинеты психологической разгрузки и консультаций, прикладного искусства, общего развития, музыкального воспитания, стилистики и дизайна, семейного тренинга. По словам организаторов, главной миссией центра являются усиление роли женщин в семье, воспитание будущих матерей с учетом традиций и обычаев казахского народа.