Altyn Bank стал предоставлять кредиты на недвижимость в специализированном Центре ипотеки BI Finance, сообщает Kapital.kz

AltynBank и холдинг BI Group подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает реализацию проектов между казахстанской компанией и дочерним финансовым институтом China CITIC Bank в Казахстане.

Документ подписали начальник отдела продаж BI Development Гульсум Шокарова и директор столичного филиала АО Altyn Bank Тогжан Каирбекова.

«Столица Казахстана с каждым днем развивается, возводятся новые жилищные объекты, — отметила директор столичного филиала Altyn Bank Тогжан Каирбекова. — У этого рынка большой потенциал для роста. В партнерстве с крупнейшей инвестиционно-строительной компанией BI Group мы можем добиться впечатляющих результатов».

«Мы рады, что расширяется пул партнеров, готовых предоставить на выгодных условиях услуги по ипотечному кредитованию. С нами уже работают крупные финансовые институты: Жилстройсбербанк, Банк Центркредит, Казахстанская Ипотечная Компания и Сбербанк. Сегодня к этому списку присоединился AltynBank. Процесс покупки жилья в кредит для казахстанцев станет еще более доступным. За время работы BI Finance наш центр посетил 801 клиент. Только за январь 2019 года выдано 70 кредитов на сумму почти полтора миллиарда тенге», — поделилась начальник отдела продаж BI Development Гульсум Шокарова.

Специализированный центр оказывает полный комплекс услуг по ипотечному кредитованию населения по принципу одного окна, что позволяет решить все вопросы, связанные с приобретением жилья. И, в первую очередь, получить консультацию банков на месте.

В 2017 году процент оформления квартир в холдинге BI Group через ипотечное кредитование составил 5,9 %, в 2018 году — 15 %. В 2019 году компания планирует увеличить долю реализации жилья в кредит до 30 %. Центр ипотеки BI Finance функционирует с декабря прошлого года по адресу: город Астана, ул. Сыганак, 18/3, бизнес-центр Viva Plaza.