Из-за сложившейся обстановки в связи с пандемией COVID-19 у школьников и их родителей накопилась масса вопросов. Как в дальнейшем будут проходить занятия? Смогут ли их школы полностью перейти на дистанционное обучение без потери качества? Эту проблему хотят решить студенты топовых вузов.

Основатель BeyondCurriculum Антон Моргунов (призер Международной Олимпиады по химии, учится в MIT на гранте) об Антоне мы уже делали материал) с командой олимпиадников запустили онлайн-школу с уроками по школьной программе, где каждому классу и предмету будет предоставлен отдельный класс на сайте GoFormative.

Beyond‌Curriculum — это онлайн-платформа, основанная в июле 2019 года. Ее миссия — мотивировать подростков выходить за рамки школьного образования и курировать сообщества учеников по разным направлениям. На площадке есть пять сообществ по подготовке учеников к олимпиадам по математике, химии, физике, географии и биологии. Сейчас там обучается около 4 286 учеников.

7 причин начать обучаться в Beyond School

 Занятия в онлайн-школе бесплатные и доступны всем без ограничений. Для учеников будет включен доступ по ссылке, который будет указан на сайте.

 Занятия проводят молодые преподаватели. Это поможет решить социальный разрыв между учениками и преподавателем, а также создать доверительные отношения.

 Преподавательский состав — профессиональные учителя, студенты топовых вузов, призеры республиканских, международных олимпиад по химии, физике, робототехнике, математике, географии, геологии и биологии.

 После каждого урока ученикам дается задание, по которому можно получить персонализированную обратную связь (дополнительный вопрос, подсказку от преподавателя). Ученик может дополнить ответы с вложениями.

 Преподаватели Beyond School готовят учеников к олимпиадам, которые в свою очередь развивают навыки критического мышления и креативного подхода, учат эффективно распределять время, дают возможность путешествовать и поступить в самые лучшие вузы мира.

 Обучение проходит по темам четвертой четверти школьной программы НИШ. Ученики могут запросить разбор тем, не предусмотренных в программе общеобразовательных школ, и тем самым покрыть пробелы.

 Ученики могут напрямую задать вопросы преподавателю, даже если они не посмотрели урок в прямой трансляции. Ученики также могут создавать темы на сайте и задавать не связанные с уроком вопросы.

Для того чтобы начать онлайн-обучение, нужно зарегистрироваться на сайте goFormative и присоединиться к нужному классу по коду, указанному на странице отдельных предметов (например, bcedu.kz/onlinemath).

промоновость

Студенты запустили бесплатную онлайн-школу по подготовке к пяти предметам школьной программы

Подробная информация на beyondcurriculum.kz