National Geographic запустил онлайн-платформу с образовательным контентом о природе и животных, предназначенную для домашнего обучения детей всех возрастных групп, передает TechCrunch.

Ресурс NatGeo@Home объединяет все продукты компании и предоставляет бесплатный доступ ко всем статьям, фильмам, видеоурокам и прочим записям на сайте. Уроки посвящены изучению биологии, экологии, географии, геологии и других наук.

Контент предназначен для детей от дошкольного возраста до старших классов. Занятия разделены по уровням обучения, а материалы помечены специальными тегами с указанием возраста аудитории и класса. Также контент разделен на категории: чтение, просмотр, урок, игра, развлечение.

Для родителей создана специальная рубрика с советами, например: «Как как привить ребенку доброту», «Как говорить с детьми о коронавирусе» или «Как вместе построить кормушку для птиц». 

На сайте есть специальный стриминговый раздел, в котором про будням будут проходить видеоэфиры с экологами, зооучеными, режиссерами документальных фильмов о природе, океанологами и другими экспертами. Начало стримов — 14:00 EDT (00:00 по времени Алматы).

Отметим, что из-за вспышки COVID-19 на большей части территории США были закрыты школы. Более 55 миллионов учеников сейчас учатся дистанционно.


Читайте наш Телеграм-канал


обложка: unsplash.com