Компания Visa, мировой лидер в области цифровых платежей и инновационных платежных решений, совместно с Финтех хабом Международного финансового центра «Астана» и МФЦА при поддержке Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан объявили о запуске образовательной программы для предпринимателей #ПоддержиСвоих. Программа призвана способствовать развитию предпринимательства во всем мире и поощрять потребителей поддерживать локальный микро, малый и средний бизнес.

Онлайн обучение казахстанских предпринимателей проводится на бесплатной основе, желающие принять участие в программе могут зарегистрироваться по ссылке. Слушатели программы получат сертификаты о прохождении курса онлайн-обучения.

Представители микро, малого и среднего бизнеса в ходе обучения смогут узнать, как перевести бизнес в онлайн и с чего стоит начинать; как принимать платежи на сайте и оплату с помощью электронных кошельков; как устроена онлайн бухгалтерия и налогообложение для электронной коммерции, а также многое другое. Программа откроет доступ к историям успеха известных предпринимателей, которые запустили проекты RED Park, Salem Sosed, Froot.kz и РАХМЕТ. Она представлена на платформе Atameken Academy и состоит из двух блоков, включающих 7 модулей и 27 видео уроков. Обучение доступно в формате лекций с известными экономистами, экспертами Visa и успешными казахстанскими предпринимателями.

«Мы видим нашу миссию в том, чтобы помочь торгово-сервисным предприятиям адаптироваться к условиям COVID-19 и пост-COVID реальности и способствовать восстановлению бизнеса. Поэтому наша глобальная инициатива нацелена на помощь микро, малому и среднему бизнесу самых разных направлений в адаптации к новой реальности, а образовательная программа — на предоставление знаний и навыков, которые помогут ускорить переход в онлайн и успешно развивать свой бизнес», — прокомментировала запуск программы Алия Чыныбаева, региональный менеджер Visa в странах Центральной Азии.

Партнерами #ПоддержиСвоих также выступили Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» и республиканский центр помощи предпринимателям «Kazantsev Group».