Сегодня завершается коллаборация между ведущим разработчиком мобильных игр Garena и компания Netflix: в рамках временного ивента в популярной игре Free Fire появился специальный режим, посвященный событиям сериала «Бумажный дом».

Free Fire — мобильная free-to-play игра на платформах Android и iOS в жанре Королевской Битвы от компании Garena. Во втором квартале 2020 года Free Fire поставила рекорд числа ежедневных активных пользователей: каждый день в игру заходят более 100 миллионов человек, что делает ее самой популярной мобильной игрой в жанре Королевская Битва в мире. Garena делает большую ставку и на киберспорт. Чемпионат Free Fire World Series 2019 собрал на пике свыше двух миллионов зрителей, обогнав по этому показателю всемирно известный The International. Free Fire является самой популярной мобильной кибердисциплиной на территории СНГ по данным NewZoo, а в недавнем турнире Free Fire Pro League CIS приняло участие свыше 150 тысяч игроков.

В рамках коллаборации Free Fire и Netflix, до 22 сентября в игре доступен новый режим «Погоня за прибылью», который познакомит игроков с одним из самых громких сериалов последних лет — «Бумажный дом». Игроки будут соревноваться с противоборствующей командой, чтобы собрать наибольшее количество банкнот через активацию и дальнейшую защиту внутриигровых печатных машин, расположенных в определенных местах по всей карте. Побеждает первая команда, достигшая целевого количества банкнот за отведенное время — на один матч уйдет не более 15 минут.

Из приятных особенностей кроссовера можно выделить возможность кастомизации персонажей в стилистике сериала (несколько вариаций знаменитого красного комбинезона с маской в разных стилях), постоянно встречающиеся отсылки к «Бумажному дому», а также полюбившийся зрителям саундтрек.

Free Fire в СНГ