В Алматы без хозяйки остался приют для животных. Владелица крова для собак скончалась в возрасте 69 лет от сердечного приступа. Теперь собаки остались совсем одни, а в дальнейшем им может грозить усыпление. 

Местные волонтеры города создали инстаграм-аккаунт, чтобы помочь пристроить животных в новые дома. Помимо этого, волонтеры собирают средства на покупку корма, мисок для воды, хозяйственных средств, фанер, брусьев и других необходимых вещей. Требуется также физическая помощь в уходе за животными — проходит поиск волонтеров.

В аккаунте волонтеров говорится, что женщина, которая создала приют, была заслуженным преподавателем иностранной литературы в Казахском Педагогическом Институте. Она жила в элитном районе города, но для того, чтобы содержать собак, переехала в дом в нижней части города. Ею был заключен договор о пожизненной аренды дома в качестве приюта. Собаки содержались в хорошем состоянии, однако позже женщина стала испытывать физические и финансовые трудности в уходе за животными. После смерти женщины срок договора на аренду помещения истек, из-за чего собакам теперь грозит отлов или усыпление.

Контактные телефоны по всем вопросам:
+7 777 044-37-44 — Елена Стеблевская
+7 701 647-63-07 — Гульсан
+7 777 370-44-11 — Айгуль, ОФ Аяныш
+7 707 327-26-14 — Ольга Фолина


Подписывайтесь на наш Facebook


ОБЛОЖКА: instagram