23 ноября в Актобе стартовал чемпионат Казахстана по плаванию, передает Inform.kz. В чемпионате принимают участие ведущие пловцы республики из 16 команд разных регионов и городов.

Вопреки эпидемиологической ситуации в стране, сегодня на дорожки выйдут пловцы во главе с лидером сборной команды, олимпийским чемпионом 2016 года Дмитрием Баландином. Помимо него в соревновании примут участие члены штатной команды, призеры Азиатских игр 2018 года: Мусин Адильбек, Варакин Александр и Каскабай Адиль.

«В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и ограничений, установленных Межведомственной Комиссией по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан, чемпионат проходит при отсутствии зрителей и разделен на женский и мужской турниры. С 23 по 25 ноября за чемпионское звание соревновались женщины, мужчины вступят в борьбу с 27 по 29 ноября. Все участники до начала соревнований предоставили отрицательный тест на Covid-19, поэтому мы уверены, что в Актобе никто не приехал больным», – рассказал генеральный секретарь Федерации водных видов спорта Сергей Дроздов.

В чемпионате примет участие 123 пловца, из них 47 женщин и 76 мужчин. Стоит отметить, что больше соревнований по плаванию в 2020 году проводить не планируется.


Подписывайтесь на наш Инстаграм 


ОБЛОЖКА: informburo.kz