Компания «Оңай» совместно с платежной организацией «Smart Pay» запустила новый сервис, который позволит владельцам «Оңай» оплачивать государственные услуги ЦОНов, налоги и все виды штрафов в режиме онлайн, передает Informburo.kz.

Разработчики соединили сервис c государственными базами данных, оплата производится в тот же момент. После проведения оплаты пользователю придет электронный чек с печатью банка и отметкой о получении средств. Комиссия не взимается. Чтобы оплатить проезд по автодорогам, нужно ввести номер карты на сайте Payway.kz. Деньги снимаются с баланса карты также без комиссии.

«Нашим клиентам нет необходимости иметь с собой как наличные, так и саму карту. Оплата осуществляется в несколько кликов из мобильного приложения. В ближайшее время планируем реализовать еще более простой способ оплаты по QR-кодам прямо из мобильного приложения "Оңай"», ― сообщил директор ТОО «Оңай Рау» Владимир Смирнов.

Директор ТОО «Smart Pay» Олжас Кундакбаев отметил, что клиенты, которые установили у себя в торговых точках Smart POS, могут принимать оплату с карт  «Оңай». Сервис онлайн-оплаты наиболее востребованных государственных услуг работает с марта этого года.


Обложка: tr.ru