Esentai Music Festival сделал многообещающую летнюю концертную программу. Если в июне на площадке звучал джаз, в июле музыканты исполняли поп. В этом месяце организаторы предлагают окунуться в прошлое, к музыке 90-х и ранних 2000-х годов. Летний фестиваль представит публике ретро музыку в различных музыкальных жанрах, на сцене будет звучать диско, заводной рок-н-ролл и даже этно-рок.

«Музыка 90-х и 2000-х - это музыка молодого Казахстана. Это первые смелые музыкальные эксперименты отечественных звезд эстрады, которые сегодня являются заслуженными и уважаемыми мэтрами казахстанской сцены», — говорит директор по маркетингу Esentai Mall Диана Ан.

4 августа на площадке выступит Парвиз Назаров с знаменитыми хитами «Лети», «Белые облака», «Крестная мать», «Девочка моя», «Ангел» и презентует новые песни. На разогреве будет live-бэнд Sugarbeat.

11 августа на сцену выйдет солистка легендарной группы «Мюзикола» Карина Абдуллина. На концерте можно будет послушать известные композиции группы как «Девочка в платьице белом», «Арман жолдар», «Певица и саксофон». В этот же день выступит молодой live-бэнд Bacardi.

18 августа на площадке будет алматинская поп-фолк группа Urker. Репертуар группы, основанной в 1994 году сочетает в себе традиционные казахские народные мелодии и современные эстрадные ритмы. Также в этот день Lila Manila исполнит современную поп-музыку.

25 августа третий сезон фестиваля закроют Jantik Band и музыкальная группа Soul Note. Jantik Band это «живой» оркестр, в репертуаре которого более 700 песен в стиле панк-рок, рок-н-ролл и рокабилли-джаз.

Музыкальный фестиваль Esentai Music Festival собирает гостей каждую субботу в 19:00 на Esentai Square. Вход на концерты свободный.


Обложка: kursiv.kz