Всего две недели назад Samsung случайно опубликовала (и быстро удалила) на сайте фотографии новых Galaxy Watch, как всего за неделю до презентации нового продукта компании на ютьюб-канале Samsung Новая Зеландия появился промо-ролик смартфона Galaxy Note 9, передает АфишаDaily.

Видео также вскоре было удалено, но его уже успели распространить по сети. В ролике демонстрируются основные обновления модели. Главный акцент сделан на желтый стилус S Pen, который теперь, судя по видео, сможет рисовать даже на заблокированном экране. Также среди новинок — поддержка карты памяти на 512 Гб, в результате чего общий объем памяти устройства может составить один терабайт. Samsung обещает, что заряда Galaxy Note 9 будет хватать на целый день.

Официальная презентация новой модели состоится 9 августа. Пока известно, что устройство сохранит диагональ 6,3 дюйма, а сканер отпечатков пальцев расположится под основной двойной камерой, а не сбоку, как в предыдущей модели. Аккумулятор получит емкость 3850 мАч, тогда как в предыдущей версии была 3300 мАч.

Пользователи всемирной сети гадают, была ли утечка видео случайной или это один из маневров рекламной кампании. В феврале этого года Samsung уже специально выкладывал видео с Samsung S9 и S9+ всего за день до официальной презентации.


Обложка: express.co.uk