Ерлан Аукенов вернулся на пост заместителя акима Алматы после обучения за рубежом по программе «Развитие городов» в магистратуре Лондонской школы экономики и политических наук, передает Informburo.

Аукенов изучал вопросы урбанизации, включая формирование городских агломераций, создание экономических зон, развитие транспортных систем и инфраструктуры, их влияние на социально-экономические процессы и улучшение экологии. Предметом изучения стал мировой опыт внедрения современных концепций Green Economy и Resilient city — как в малых городах, так и крупнейших мегаполисах мира.

В акимате Алматы Ерлан Аукенов будет курировать вопросы транспорта, социальной сферы, занятости населения и ЧС. Ранее в его сферу деятельности входили вопросы индустриально-инновационного развития, торговли, развития малого и среднего бизнеса. Во время отсутствия его пост занимал Мурат Дарибаев, который теперь отвечает за обновление общественного транспорта, ремонт и строительство дорог, в том числе скоростной линии БРТ, и за сферу труда и социальной защиты.


Обложка: informburo.kz