26 сентября откроется мультимедийная выставка «Ермек и его эпоха», посвященная истории музыки, театра, оперы, балета и кино Казахской ССР. Через творчество оперного певца посетители увидят, как развивалась культура Казахстана в период с 20-х по 80-е годы прошлого века. Выставка, приуроченная ко Дню города, пройдет в арт-пространстве кинотеатра «Арман» по адресу проспект Достык, 104.

Ермек Серкебаев — Народный артист СССР, лауреат Государственных премий СССР И КазССР, Герой Социалистического Труда, профессор, лауреат международных конкурсов, получил признание не только в Казахстане, но и за его пределами. Чтобы познакомить посетителей выставки с его биографией, будет представлен специальный аудиогид, озвученный его сыном Байгали Серкебаевым.

Посетителям будут представлены отрывки из интервью самого певца и музыкальные произведения, которые дополнят визуальное погружение в эпоху. Один из залов посвящен родителям и детству Ермека Серкебаева, другие — культурной истории Алматы, творчеству старших коллег, повлиявших на мировоззрение певца, работе над созданием оперных образов, казахскому кинематографу, гастрольным поездкам по миру и педагогической деятельности Ермека Серкебаева.