Бауыржан Байбек обошел городские проспекты и улицы, сделав замечания подрядным организациям за некачественную реконструкцию улиц, передает Informburo.

«Мало того, что не укладываетесь в сроки, так еще и ни один участок не сделали качественно. Брусчатка уложена волнами, нет сопряжения тротуаров с проезжей частью. Площадь перед вокзалом «Алматы-2» уже два месяца не можете довести до ума. Островки безопасности не сделали, отвод воды не предусмотрели. Перед ТЮЗом начали еще в июне, но до сих пор не закончили. Вы сами же портите репутацию своей компании. Даю вам месяц на исправление», — обратился он к директору подрядной организации Алексею Балаганскому.

Аким города также обратил внимание на неправильно уложенный газон и отсутствие организации безопасного передвижения пешеходов и автомобилей. Оплата за работу вплоть до устранения всех замечаний и качественного исполнения проекта в полном объеме производиться не будет. В случае, если все замечания не будут устранены, к подрядчикам применят штрафные санкции.


Обложка: informburo.kz