20 сентября в пространстве Impact Hub Pilot Almaty прошло награждение победителей конкурса социальных фотографий Make it clear». «Make it clear» — это фестиваль самых ярких и креативных фотографий, который дает возможность каждому, кому не безразличны проблемы современного общества, проявить себя. В этом году профессионалы и любители предложили свое видение и решения актуальных проблем общества, тем самым реализуясь творчески и воплощая в жизнь социально значимые идеи.

Сбор заявок на конкурс стартовал в апреле и длился до 31 августа 2018 года. В конкурсе участвовали креативные молодые фотографы и любители, которые не так давно держат камеру в руках. Но все они смогли запечатлеть на фото острые социальные проблемы.

На мероприятии среди гостей можно было заметить казахстанских фотографов Тимура Эпова и Нелли Гаитову, вайнера Кайсара Камза, актера Криса Блэк. Как утверждают сами организаторы и партнеры, важность конкурса такого формата в том, чтобы привлечь внимание общественности к текущим социальным проблемам. Организатором фестиваля выступил благотворительный фонд «Baurzhan». Конкурс также поддержали Samsung Казахстан и казахстанская организация фотографий «QazPhoto», фотостудия «Fotofabrika.kz» и фото школа «Capture School».