В Алматы мужчина напал на водителя скорой, инцидент попал на видео. Позже стало известно, что нападавший является 28-летним гражданином Турции, проживающий в Казахстане шесть лет. Али Демир нанес несколько ударов кулаком 61-летнему бригадиру скорой помощи Николаю Кучме. Этот случай взбудоражил общественность, а депутаты Мажилиса просят жестко наказать Али Демира и подчеркнули, что готовы обратиться в Министерство внутренних дел за поддержкой.

Сейчас агрессор ждет суда, его выпустили под залог на время следствия, передает Tengrinews. Недавно в сети появилось видео, в котором Али Демир просит прощения у казахстанцев и Николая Кучмы, объясняя свое поведение потерей автомобиля:

«Я, гражданин Турции Али Демир, искренне прошу прощения у всех казахстанцев за произошедшее 18 сентября на пересечении улиц Наурызбай батыра и Макатаева. Прошу прощения у водителя скорой помощи Николая Кучмы. Я признаю свою ошибку. В те дни я был в стрессе. Причина этому — украденный автомобиль. Это зафиксировано в официальных документах. Конечно, это не оправдывает мои действия. Прошу меня понять народ Казахстана. В жизни мужчины может быть такое. Я отец, есть жена и 5-месячная дочь. Они казахстанцы. Вся моя работа в Казахстане. Уже 7 лет живу здесь. Я не хочу, чтобы за мои ошибки страдала моя семья. Поэтому очень прошу ради моей семьи и дочери отнестись с пониманием. Еще раз у казахстанцев и у водителя прошу прощения!»