Компания Samsung, открывшая в прошлом году школу программирования Coding Lab для казахстанских старшеклассников, продолжает свою работу и объявила набор на новый учебный 2018–2019 год. Обучение полностью бесплатное.

В школе программирования Samsung Coding Lab можно приобрести такие навыки: программирование на языке Java, создание приложений для платформы Android, введение в объектно-ориентированное программирование, алгоритмы и структуры данных языка Java, основы разработки серверной части в мобильных приложениях, основы компьютерной графики и дизайна.

Coding Lab – это постоянная практика, увлекательные занятия с квалифицированными преподавателями, а также разработка собственных проектов. Лучшим ученикам Coding Lab подарит возможность соревноваться и показать себя в конкурсе IT-школы России, который проводится в Москве.

Стать студентами Coding Lab могут учащиеся общеобразовательных школ и колледжей от 14 до 18 лет. Учебный процесс начинается в сентябре и продлится до апреля 2019 года. Обучение проходит два раза в неделю по 110 минут в Инновационной академии Samsung, расположенной в КазНУ имени аль-Фараби. Все преподаватели, участвующие в проекте, — высококвалифицированные профессионалы. Учащиеся, прошедшие полный курс программирования, получат сертификаты. Набор происходит постоянно, в течение курса. Желающие поступить на курсы программирования в Samsung Coding Lab могут получить более подробную информацию, а также подать заявку на сайте.