29 и 30 сентября в Алматы пройдет международная профессиональная шоссейная велогонка «Тур Алматы – 2018», в эти выходные движение транспорта будет ограничено, передает Informburo. Динамичное перекрытие дорог во время движения велосипедистов. В оба дня дороги будут перекрывать только в те моменты, когда по ним будут ехать участники гонки.

29 сентября временные ограничения будут с 9:30 до 17:00. На 9:45 запланирована презентация команд-участниц «Тур Алматы». Поэтому движение по площади «Астана» с 09:30 будет уже перекрыто. Сам этап стартует в 12:00 также с площади «Астана». Гонка пройдет по следующему маршруту: от площади «Астана» по улице Толе би до проспекта Достык, затем вверх до улицы Сатпаева, по ней до проспекта Назарбаева, далее вверх до Аль-Фараби. Сначала в восточном направлении спортсмены поедут до Мустафина, развернутся и поедут обратно до проспекта Сейфуллина. По этому проспекту гонка пойдет вниз до Сатпаева, затем налево до Байзакова, потом вниз до Абая. По Абая маршрут пройдет до Желтоксан, потом снова вниз до Толе би. Гонка финиширует на площади «Астана» ориентировочно в 16:00. Ориентировочно завершить этап гонщики должны в районе 16:00 по времени Астаны. То есть с 9:30 до 17:00 на этих участках дорог временно ограничат движение.

30 сентября старт этапа пройдет в 11:00 у здания «Халык Арены». Велосипедисты пройдут 4,5 круга по ВОАД и Аль-Фараби с разворотом у Парка Первого Президента. Развязка гонки состоится на отрезке от Парка Первого Президента до проспекта Достык и вверх до катка Медеу. На этом участке движение будет ограничено с 10:30 до 16:00. Зрителей финишного отрезка на Медеу доставят бесплатные автобусы, которые будут курсировать с 10:00 до 12:00 с пересечения улиц Курмангазы и Достык. После финиша всех желающих бесплатно на этих же автобусах спустят вниз.


Обложка: sxodim.com