В рамках проекта Concept Concert 18 октября на сцене Казахской государственной филармонии имени Жамбыла выступит известный украинский музыкант, пианист, лауреат международных конкурсов Константин Товстуха. Concept Concert — это серия музыкальных концертов — экспериментальная и смелая — в совершенно новом для Казахстана формате. У каждого нового концерта — собственный уникальный концепт и идея.

Первый Concept Concert объединит изящество и мощь классической фортепианной музыки с крампом — новым ярким веянием в современной хореографии. Гостей концерта ждет перфоманс от украинского пианиста Константина Товстухи и лучших крамп-танцоров Средней Азии. Музыкальная программа вечера построена на стыках нескольких эпох. Прозвучат произведения Николая Метнера, Сергея Рахманинова, Валентина Сильвестрова и Роберта Шумана.

Константин Товстуха — лауреат международных конкурсов во Франции, Германии, России, Испании и Украине. В 2013 году музыкант стал победителем VI международного конкурса пианистов в городе Алматы. Выступал с симфоническим оркестром города Сержи-Понтуаз, с Национальным симфоническим оркестром Украины, Одесским национальным симфоническим оркестром и ансамблем солистов «Киевская Камерата».

Приобрести билеты можно на Ticketon.kz.