Возможность обустройства платной парковки на улице Розыбакиева, в районе оптового рынка, уже давно обсуждается городскими властями. Разместить ее планируется от улицы Толе би до проспекта Райымбека, а также на Райымбека, восточнее и западнее Розыбакиева, передают Kolesa.

Кроме того, сделать платной планируется стоянку у обочины на отрезке между Макатаева до Райымбека, односторонних улиц Желтоксан и Наурызбай батыра. План развития парковок на 2019 год в настоящее время согласовывается с акиматом. Об окончательном его варианте пока говорить рано, но в целом он предполагает обустройство в 2019 году 2 200 платных парковочных мест.

В 2018 году компания намерена только возобновить работу участка вдоль проспекта Абылай хана, где сейчас ведется реконструкция, и запустить платные парковки на улице Кабанбай батыра, от Калдаякова до Наурызбай батыра.

Напомним, в ближайшее время 30 % доли в ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» будет выставлено на продажу. Это означает, что алматинским автомобилистам за право парковаться на улицах города придется платить частникам.


Обложка: kolesa.kz