31 октября в театре АРТиШОК пройдет вторая отраслевая конференция «ЦЕХ», на которой соберутся журналисты, редакторы, медиаменеджеры и аналитики. Конференция проводится с целью создать экспертную площадку, консолидировать участников рынка, сделать работу медиа более прозрачной и понятной как для обычного читателя, так и для рекламодателей.

Первая конференция состоялась весной этого года и была посвящена нативной рекламе. Казахстанские и российские эксперты в интернет-маркетинге и рекламе выступали на протяжении 10 часов, основным спикером был издатель «Медузы» Илья Красильщик.

В этот раз тема конференции посвящена исследованию аудитории и принципам распространения контента. Спикеры ЦЕХ 2.0:  Саша Рай, издатель «Тинькофф-Журнал»; Аян Миттра, заместитель главного редактора «The Texas Tribune»; Дэниел Петти, директор по развитию «The Denver Post»; Родион Скрябин, сооснователь и директор по развитию «Lifehacker.ru»; Михаил Дорофеев, директор и главный редактор «Informburo»; Куат Бахридинов, генеральный директор «Nur.kz»; Асель Караулова, президент ОО «Казахстанский пресс-клуб».


обложка: informburo.kz