Украинская армия переведена в состояние полной боевой готовности, передает РИА Новости. Такое распоряжение принято после решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении военного положения. «Усилены контрразведывательные меры для недопущения на территории Украины других провокаций спецслужб России и дестабилизации ситуации внутри страны», — заявили в пресс центре Службы Безопасности Украины.

Напоминаем, что 25 ноября в Азовском море произошел конфликт между военно-морскими силами Украины и военно-морским флотом России. Издание «Сегодня» сообщает, что украинский рейдовый буксир был протаранен российским кораблем в момент следования из порта Одессы в порт Мариуполя, соблюдая нормы международного права. Буксир следовал с двумя другими украинскими кораблями.

Российская сторона сообщает, что государственная граница РФ была пересечена тремя кораблями ВМС Украины, которые не реагировали на требования. В результате было принято решение применить оружие. Трое украинских военных получили ранения, корабли задержаны.


Подписывайтесь на наш Твиттер


обложка: ria.ru