Инспектор по делам несовершеннолетних Азамат Нурпеисов, который стал свидетелем убийства Дениса Тен дал свои показания в суде и восстановил хронологию произошедшего, передает Курсив.

«19 июля мы с напарником ехали по Курмангазы. Проехав Абылай хана, не доезжая до Байсеитовой, увидели, как бегут трое парней-азиатов. Один из них по Байсеитовой, не доходя пешеходного перехода, выбежал перед Toyota и упал на капот. Второй догнал его и они сцепились возле спортплощадки. Затем подбежал третий парень. Я попросил напарника остановиться», — рассказал Азамат Нурпеисов. После этого, по словам полицейского, он направился к месту драки. 

«Я увидел, что в белой футболке азиат стоял возле спортплощадки, чуть ли не падая. Когда я прибежал, он упал. На ноге была кровь, сзади кто-то подошёл. Я увидел, как по парку в сторону Шевченко побежали двое, рядом была девушка. К месту происшествия подошёл свидетель, я сказал вызвать "скорую" и оказать первую помощь, а сам побежал за ними и дал ориентировку. Я не увидел, куда они завернули на Шевченко и не смог найти. По Панфилова я спросил у прохожих, сказали, что те на Назарбаева убежали. Там я их тоже не увидел. Потом услышал сирену, побежал к ним, командир взвода был в машине, рассказал ему, сел в машину, привел его к месту происшествия, а сам по Шевченко в сторону Назарбаева побежал, спросил у рабочих, видели ли двух парней. Мне сказали, что нет», — сказал он. Также полицейский сообщил, что драка ему сначала показалась играми молодежи.


Читайте наш Telegram-канал


обложка: otyrar.kz