Samsung представил достижения в области искусственного интеллекта, Интернета вещей, сетей 5G, а также новые продукты и технологии на ежегодной выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе. Компания рассказала, каким образом лидирующие позиции компании в области искусственного интеллекта, Интернета вещей и технологий пятого поколения будут основой для развития концепции «сетевого образа жизни» — Connected Living.

В основе предлагаемой Samsung философии «Сетевого образа жизни» лежит концепция так называемого «Интеллекта вещей» — технологии Интернета вещей, сетей 5G и искусственного интеллекта работают вместе на самых различных устройствах, позволяя создавать комплексный пользовательский опыт. Чтобы извлечь максимальную пользу от искусственного интеллекта, компания открыла семь глобальных центров, в которых занимается разработкой технологий и их внедрением в свои продукты и сервисы. Так, компания намерена представить смартфон с поддержкой 5G в первой половине 2019 года.

Кроме того, компания представила платформы робототехники на базе искусственного интеллекта, которые смогут использоваться для решения повседневных задач, например, помогать пожилым людям самостоятельно выполнять медицинские процедуры и контролировать состояние своего здоровья.


Подписывайтесь на нас в Телеграме, Твиттере, Инстаграме и Фейсбуке


обложка: toplogos.ru