26 апреля на «Первом канале» прошел финал музыкального проекта «Голос.Дети», на котором 11-летний казахстанец Ержан Максим занял второе место. Ержан представлял команду Валерия Меладзе. По итогам зрительского голосования он набрал 27,9 % голосов. Победителем стала дочь известной российской певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова — Микелла Абрамова с 56,5 % зрительских голосов.

Победу Микеллы поставили под сомнение большинство телезрителей. Стало известно, что Первый канал привлек компанию Group-IB (партнера Интерпола и Европола) для проверки возможной подтасовки результатов голосования. Специалисты проведут анализ звонков и SMS на предмет возможной накрутки голосов и использования ботов.

Максим Галкин в своем видеообращении в инстаграме назвал Ержана «домашним победителем», а про Микеллу — что она «отстает от всех, кто участвовал в финале».

Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин в посте на своей странице признал казахстанца достойным первого места, но призвал прекратить травлю по отношению к дочери Алсу: «Любой телевизионный проект — бизнес взрослых людей, и родители, отправляющие детей на подобные соревнования, должны это понимать. За Микеллу голосовали поклонники Алсу, которых у нее очень много, также призывали к голосованию ее друзья и коллеги, даже те, кто не следили за ходом проекта «Голос». Это и было единственным мощным преимуществом Микеллы перед остальными участниками, и в этом нет ни ее вины, ни родителей, ни, тем более, канала».

Известный оперный певец Юсиф Эйвазов разместил фото с выступления Ержана Максима, назвав его победителем 6 сезона шоу «Голос.Дети». Димаш Кудайбергенов тоже поддержал соотечественника, назвав поступком настоящего джентльмена то, что он уступил первое место девочке. Ранее сообщалось, что Алла Пугачева вручила именную «Золотую звезду» Ержану Максиму. На встречу она пригласила четырех финалистов проекта — Максима Ержана, Роберта Багратяна, Нино Чеснер и Анастасию Иванову.


Подписывайтесь на наш Инстаграм


обложка: i.ytimg.com