Об этом министр сообщил во время интервью телеканалу CBS, передает Informburo.kz. «Мы должны придерживаться нашей правовой процедуры, так же как США должны следовать своим правовым процедурам. Хотел бы я встать на пути Джулиана Ассанжа, который предстает перед правосудием? Нет, я не буду», — рассказал министр.

Также министр добавил, что у Ассанжа больше нет причин избегать правосудия. Джереми Хант сказал, что Ассанж причастен к преступлениям, которые, как утверждается, привели к гибели людей.

Напомним, 11 апреля 2019 года Ассанжа задержала полиция Лондона после того, как посольство Эквадора лишило его политического убежища. Джулиан Ассанж укрылся в посольстве Эквадора в 2012 году, скрываясь от преследований правительства США, Швеции и Великобритании и Интерпола. Ассанж отправил в «Аль-Джазиру», The Guardian, Der Spiegel и The New York Times около 100 тысяч секретных документов о войне в Афганистане и десятки тысяч документов о войне в Ираке, в том числе касающихся расстрела мирных жителей.


Подписывайтесь на наш Инстаграм 


обложка: esquire.ru