В сети появился неоднозначный ролик, посвященный Токаеву. По сюжету две молодые девушки обсуждают избранника одной из них, по словам героини ролика, ее мужчина «не женат, интеллигентный, не жадный, надежный, опытный, никогда не обидит и не обманет». На просьбу второй героини показать фото избранника, девушка демонстрирует фото кандидата в президенты от партии Nur Otan Касым-Жомарта Токаева.

«Касательно ролика, распространяемого в сети, сообщаем, что предвыборный штаб Касым-Жомарта Токаева к распространяемому в соцсетях видеоматериалу никакого отношения не имеет. Весь контент подготовленный штабом публикуется на официальных страницах в Facebook, Instagram, Telegram, Vkontakte и на сайте Республиканского штаба. Считаем данный материал провокационным и не соответствующим духу нашей кампании», — написал Максим Споткай, руководитель пресс-службы партии Nur Otan.

Спустя несколько часов после публикации заявления, дал о себе знать настоящий автор ролика. Азамат Атагелдиев живет в Нур-Султане и занимается продюсированием. Автор видео утверждает, что к политике не имеет никакого отношения, не работает в предвыборном штабе ни одного из кандидатов, а также не получал денег за съемки ролика. Атагелдиев поделился, что на создание видео его вдохновил оставленный девушкой номер телефона под твитом Токаева. 


Читайте наш Twitter