Миллиардер поделился в своем Телеграм-канале, что в этом месяце попытается отказаться от употребления пищи. Последние несколько дней он пил только воду и утверждает, что чувствует себя прекрасно. Павел Дуров надеется очистить и перезагрузить пищеварительную систему, а также улучшить ясность мышления.

«Очевидно, что я потеряю в мышечной массе, но я верю, что мне удастся придумать новые отличные идеи для Telegram, так что в выигрыше останутся миллионы пользователей. Делать жизнь наших пользователей лучше всегда было и будет моим главным приоритетом», — написал основатель мессенджера.

Уже 15 лет он не употребляет кофеин, алкоголь, фаст фуд, мясо, а также лекарства. Дуров утверждает, что это значительно улучшило состояние его здоровья. Год назад он ужесточил свою диету, отказавшись от глютена, молочных продуктов, яиц и фруктозы. Изменения положительно сказались на продуктивности и силе воли. В мае Павел Дуров употреблял исключительно морепродукты, и порекомендовал свою диету всем, у кого есть доступ к свежепойманной рыбе.


Читайте наш Twitter


ОБЛОЖКА: rozetked.me