О протестах в день выборов написали в нескольких мировых изданиях. К примеру, The New York Times сообщает, что в воскресенье полиция задержала в Казахстане около 500 человек, которые протестовали против президентских выборов, которые они назвали «недемократичными», а его исход «определенным».

«Полиция задержала сотни людей в Казахстане на фоне несанкционированных протестов на президентских выборах в воскресенье, которые, как утверждают протестующие, были фальшивыми. Представители правопорядка, некоторые в защитном снаряжении со щитами и шлемами, разогнали демонстрации в Нур-Султане и Алматы. По словам представителя правительства, около 500 протестующих были доставлены в полицейские участки», — сообщает The Washington Post.

«Казахстанская полиция арестовала сотни людей, протестовавших против голосования за выбор первого в стране нового президента за последние 30 лет… Протестующие утверждали, что выборы не были свободными и справедливыми. Но г-н Токаев назвал процесс демократичным и открытым», — сообщает BBC.

«В воскресенье в Казахстане полиция задержала около 500 человек, разогнав протесты против неконкурентных президентских выборов, которые должны были подтвердить, что Касым-Жомарт Токаев станет преемником многолетнего лидера Нурсултана Назарбаева», — пишет издание Reuters.


Читайте наш Twitter


ОБЛОЖКА: fortune.com