Министр МВД Ерлан Тургумбаев на заседании правительства сообщил о числе жертв, на данный момент их двое, передает HOLA. Один из погибших – военнослужащий контрактной службы. Его тело было обнаружено недалеко от войсковой части в ходе поисковых работ. Другой — житель Арыси. Снаряд попал в его автомобиль. Он получил травмы, несовместимые с жизнью.

Еще 34 человека госпитализировано, 12 оказана помощь без госпитализации. По данным интернет-журнала Vласть, количество госпитализированных — 89, а пострадавших —165 человек.

«Из города эвакуирована 41 тысяча человек. Все их имущество находится под охраной правоохранительных органов. В городе работает 75 нарядов полиции, чтобы не было краж. Поступили сообщения о двух преступлениях: разграблен один магазин и кража в жилом доме. Подозреваемые задержаны», — сообщил Тургумбаев.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов также сказал, что в город направлены две мультидисциплинарные бригады врачей в составе реаниматологов, травматологов, детских реаниматологов и нейрохирургов. На случай эвакуации пострадавших подготовлены два вертолета.


Подписывайтесь на наш Фейсбук 


обложка: vlast.kz