Полиция Атырауской области заявила, что начала расследовать инцидент, прозошедший на месторождении Тенгиз, передает Azattyk. Сегодня в соцсетях начали распространяться ролики, на которых видно, как люди в рабочей форме и касках избивают человека в гражданской одежде. 

Как заявил Азаттыку сотрудник полиции, представившийся как Амангали Тлепберген, на место «выехали сотрудники». «Мы работаем над этим, изучаем. Пока ничего конкретного сказать не могу», — сказал Тлепберген.

Сообщается, что инцидент начался из-за фото в Whatsapp, возмутившего рабочих. Точные причины пока неизвестны. 

На место происшествия прибыли все должностные лица уполномоченных органов и прокурор района. На встречу с рабочими также вылетел аким области, руководители ДП, ДКНБ и прокурор области. На месте обеспечивают безопасность сотрудники районного отдела полиции.

Представители департамента полиции района Жылыой, где расположено месторождение, сообщили, что «факты драки имеются, но что именно произошло, неизвестно». Также пользователи соцсетей рассказывают, что рабочие Тенгиза устроили забастовку. Официальных комментариев от компании «Тенгизшевройл» пока не поступало.