Яндекс.Такси запустил новую услугу «Доставка», которая позволяет воспользоваться возможностью быстро отправить небольшую посылку адресату в городе. Оплатить услугу можно картой, Apple Pay или Google Pay.

Функция «Доставка» проста в использовании: необходимо указать номер телефона получателя и передать посылку прибывшему водителю. Адресату придет сообщение с ссылкой, по которой можно отслеживать локацию автомобиля. Как только водитель приедет на место, получателю нужно будет выйти и забрать посылку. Передаваемые вещи должны быть упакованы в коробку, конверт или пакет.

Минимальная стоимость услуги составляет 600 тенге — в нее входят первые 3 минуты и 2 километра поездки. Например, доставка от проспекта Абая, 26 до проспекта Достык, 40 обойдется примерно в 600 тенге, от торгового центра Dostyk Plaza до офисов в «Бизнес-Сити» — в 770 тенге. Важно, чтобы посылка помещалась в машину и была не тяжелее 20 килограмм. Например, с водителем можно передать чемодан, цветы, документы, пакет с вещами. А велосипед, стиральную машинку, торшер — уже нельзя.

Услугу оказывают проверенные водители, которые давно работают с партнерами Яндекс.Такси и выполняют много заказов. Помимо этого, они проходят специальный курс, где им рассказывают, как осуществляется услуга и что делать в сложных ситуациях, например, если адресат не может получить посылку или не вышел забрать ее к машине. После обучения водители сдают тест, и в случае успешного прохождения получают доступ к заказам.