40-летний Дэвид Остром из Канзаса попросил судью разрешить ему вступить в схватку на мечах со своей бывшей женой и ее адвокатом, чтобы урегулировать их спор, передает The Guardian. По информации издания, пара не может решить вопросы по поводу опеки и посещений, а также платежей по налогам.

«Судья может позволить сторонам разрешить наши споры на поле битвы на законных основаниях», — сказал Дэвид Остром. Он также заявил, что судебное разбирательство с помощью боя никогда не было прямо запрещено или ограничено как право Соединенных Штатах. Также он попросил у судьи дополнительные 12 месяцев, чтобы найти самурайские катаны для боя.

Адвокат жены Мэтью Хадсон заявил, что дуэль может закончиться смертью и попросил судью отклонить просьбу о проведении боя.

Судья Крейг Драйсмайер заявил, что в ближайшее время он не будет выносить решение, потому что в ходатайствах и ответах обеих сторон есть несоответствия.  «Пока не будут приняты надлежащие процессуальные меры для инициирования судебного разбирательства, суд не предпримет никаких дальнейших действий в отношении каких-либо ходатайств, возражений или петиций, поданных какой-либо из сторон в это время», — сказал судья.


Читайте наш Телеграм-канал


обложка: flickr.com