Мы продолжаем еженедельную серию материалов, в которой делимся выгодными предложениями от авиакомпании. Подборка подготовлена совместно с vandrouki.asia — сервису по поиску акций и скидок на авиабилеты.

Авиакомпания «Белавиа» снижает цены на перелеты через Минск после Нового года. С января по апрель 2019 года авиабилеты из Астаны во Францию, Чехию и другие страны Европы можно приобрести от 63 600 тенге. Перелеты осуществляются с пересадкой в Минске. В сумму включен провоз багажа. Купить билеты можно на сайте «Белавиа» и aviasales.kz.

Период: 15 января-15 апреля 2019 года

Когда покупать: 14-28 декабря 2018 года

Турецкая компания Pegasus предлагает перелеты из Алматы в Стамбул в конце декабря за 87 тысяч тенге. В стоимость включен перелет обратно, но не включены регистрируемый багаж и питание.

Период: до конца декабря 2018 года

Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» предлагает ежедневные прямые перелеты из Алматы в Москву за 86 тысяч тенге туда-обратно. Скидки действуют с конца декабря 2018 по конец марта 2019 года и сохранятся в праздничные даты. В стоимость включен багаж на 23 килограмма и ручная кладь.

Период: с конца декабря по конец марта 2019 года

В период с января по март 2019 года улететь в Лос-Анджелес и обратно можно за 238 тысяч тенге. По пути туда нужно сделать пересадки в Москве, Барселоне и Амстердаме, этого времени хватит для небольшой прогулки (для Барселоны и Амстердама потребуется шенген). На обратном пути пересадки будут в Нью-Йорке, Риме и Москве. В стоимость включен багаж и питание.

Период: с января по март 2019 года

Для перелета из Астаны в Португалию за 84 700 тенге можно воспользоваться скидками от авиакомпаний «Белавиа» и Ryanair. Пересадки — в Минске и Брюсселе. В стоимость включена только ручная кладь. Алматинцы дополнительно приземлятся на пересадки в Минске и Брюсселе. Перед вылетом из Брюсселя в Лиссабон будет время на прогулку по городу.

Период: 21-31 января (Астана), 19 января-2 февраля (Алматы)

Полететь в Берлин за 49 800 тенге можно, если купить билеты у венгерской авиакомпании Wizz Air и ирландской Ryanair. Для этого нужно быть членом клуба Wizz Discount Club, без членства стоимость билетов — 58 300 тенге. Ожидается одна пересадка в Будапеште, а дальше прямой перелет в Берлин.

Период: 24 февраля-3 марта 2019 года


Обложка: Nils Nedel