Мы продолжаем делиться дешевыми авиабилетами и интересными предложениями от авиакомпаний. Эта подборка подготовлена совместно с vandrouki.asia — сервису по поиску акций и скидок на авиабилеты.

Слетать в Будапешт из Астаны туда-обратно почти за 50 тысяч тенге можно, будучи членом клуба Wizz Discount Club венгерской авиакомпании Wizz Air. Без членства цена составит 57 200 тенге. В стоимость билета входит только ручная кладь.

Период: апрель-май 2019 года

 Распродажа от «МАУ» на билеты из Алматы в Израиль и Европу

Украинская авиакомпания «МАУ» распродает билеты из Алматы в Европу и Израиль. Например, из Алматы в Вильнюс и обратно за 94 984 тенге. В стоимость билетов входит багаж весом до 23 килограмм. Все полеты осуществляются с пересадкой в Киеве.

Период: до 31 мая (кроме периода с 28 апреля по 9 мая)

Когда покупать: до 15 февраля

Из холодной Астаны в теплую Барселону можно слетать за 78 тысяч тенге, воспользовавшись услугами Wizz Air и Ryanair. Для тех, кто не состоит в дисконт-клубе Wizz Air, цена составит 86 800 тенге. В стоимость билетов включена только ручная кладь. Перелеты осуществляются с пересадкой в Будапеште, продолжительности которой хватит, чтобы посмотреть город.

Период: 10-21 апреля 2019 года

 В Санкт-Петербург из Астаны и Алматы от 108 600 тенге

Air Astana снизила цены на полет в Санкт-Петербург до конца мая. Слетать в Питер из Астаны можно за 108 600 тенге, а из Алматы за 109 560 тенге. Все рейсы прямые, а в стоимость билета включены питание и багаж.

Период: до 31 мая

 Из Астаны в Норвегию, Германию, Данию, Бельгию и Грецию от 54 300 тенге

Купив билеты в венгерской Wizz Air и ирландской Ryanair, можно отправиться в разные страны Европы от 54 300 тенге. Например, в такую сумму обойдется полет в норвежский Ставангер. Берлин будет стоить 64 600 тенге. Все стыковки проходят в Будапеште. Цены указаны с учетом членства в клубе Wizz Discount Club, без членства цены выше в среднем на десять евро. В стоимость билетов не включено питание и багаж.

Период: 10-21 апреля 2019 года

 Дешевые билеты на перелеты по Казахстану на Восьмое марта

Слетать в разные города Казахстана дешево в период праздника можно на самолетах авиакомпаний Bek Air, SCAT и Qazaq Air. Перелет из Алматы в Астану и обратно будет стоить 22 188 тенге. Из Алматы в Усть-Каменогорск цена составит 29 тысяч тенге. Дороже всего обойдется перелет из Алматы в Атырау — 48 579 тенге. Багаж включен в стоимость всех билетов.

Период: март 2019 года

 Евротур за 98 800 тенге

Отправиться в путешествие по семи странам, заплатив за все перелеты меньше 100 тысяч тенге можно в конце марта-начале апреля 2019 года. Тур начинается с Астаны. В числе стран Дания, Беларусь, Италия, Литва, Австрия, Германия, Венгрия. Маршрут рассчитан не только на перелеты, но и на проезд по железной дороге из литовского Каунаса в белорусский Минск. Стоимость багажа включена только в билет из Минска в Астану. Цена указана с учетом членства в Wizz Discount Club, без членства цена будет выше на 15 евро.

Период: 31 марта-13 апреля


Обложка: Ethan McArthur