При выборе жилья важно учитывать не только планировку квартиры, но и расположение дома — есть ли поблизости детские сады и школы, больницы, насколько удобно расположение транспортных дорог. Бонусом также будет наличие развлекательных центров и спортивных комплексов — любители активных выходных могут не тратить время на долгую дорогу.

В Наурызбайском районе Алматы расположился новый жилой комплекс Gúlder от BI Group, расположение которого соответствует всем требованиям семьи — рядом есть школы, детские сады, торговые центры, а также рынки и крупные продуктовые магазины.

Свое название ЖК Gúlder получил благодаря цветным фасадам домов, похожим на яркие клумбы. Готовые квартиры уже нашли своих хозяев, а с 16 ноября объявлен старт продаж второй очереди. Квартиры стоят от 264 тысяч тенге за квадратный метр. 

Совместно с BI Group рассказываем, что представляет собой ЖК Gúlder — охраняемая территория, детские и спортивные площадки, а также аквапарк в пяти минутах езды от дома.

Азия Парк

В торгово-развлекательном центре «Азия Парк» работают более 80 магазинов, где вы можете купить все необходимое. Пообедать можно в одном из 10 ресторанов и кафе. Также в здании расположены шесть кинозалов, роликовый клуб, и детский центр развлечений.

Школа

В микрорайоне «Аккент» Алатауского района расположена общеобразовательная школа №181 с казахским языком обучения. Школа рассчитана на 1200 мест.

Детский сад

Государственный детский сад №158 на 66 мест, 3 группы. Обучение проходит на казахском языке.

Арзан

Крупный продуктовый магазин с большим ассортиментом. Среди товаров — молочная и овощная продукция от местных производителей. Также предусмотрены социальные цены.

Алматы Арена

Самый большой ледовый дворец страны. С 11:00 до 23:00 здесь работает ледовый каток. Здесь также проходят важные спортивные и культурные мероприятия города.  

Авторынок

Один из крупнейших рынков автозапчастей. Рынок работает с 8:00 до 17:00. Здесь вы можете найти все необходимое для ремонта машины.

Больница №7

Современная лечебно-профилактическая организация, оказывающая многопрофильную экстренную и плановую медицинскую помощь для всех жителей города Алматы. Также здесь располагается самое крупное отделение реанимации.

Молл Апорт

Это крупнейший торгово-развлекательный комплекс южной столицы. В здании работают 180 магазинов, кафе быстрого питания, кинотеатр на семь залов, зимний и летний аквапарк, а также фитнес зал. Рядом расположена парковка на 5 000 мест для посетителей молла.

ЖК Gúlder


ЖК Gúlder расположен вдоль улицы Райымбека – два жилых дома, состоящие из 12 и 16 этажей. Высота потолков в квартирах — 2,7, в офисах — 3,3 метра, на одном этаже располагается 5-6 квартир. Преимущества нового жилого комплекса — расположение, высокая безопасность конструкций и сейсмичность в девять баллов. 

Во дворе ЖК Gúlder есть детские и Street workout площадки, беговые и велодорожки. Также предусмотрено ночное освещение территории, ограниченный въезд автомобилей через шлагбаум и камеры видеонаблюдения по всему периметру жилого комплекса.

BI Group также предлагает удобные условия для покупки квартиры в жилом комплексе Gulder:

 Рассрочка до ввода в эксплуатацию

При первоначальном взносе от 30 % от стоимости квартиры надбавка составит 20 тысяч тенге за квадратный метр, при взносе от 50 % — 10 тысяч тенге. А при взносе от 70 % у новоселов будет возможность погасить оставшуюся сумму без надбавок!

 «Легкая рассрочка»

В этом случае погасить остаток суммы необходимо в течение одного месяца после ввода в эксплуатацию. Первоначальный взнос составляет 30 % от стоимости квартиры, ежемесячный платеж до ввода жилого комплекса в эксплуатацию составит от 150 тысяч тенге в зависимости от количества комнат в квартире. Более подробную информацию можно узнать на сайте

Также можно приобрести квартиру в ипотеку. Подробности по телефону 360 или в центрах продаж и ипотеки.

Материал подготовлен при поддержке