The Village Kazakhstan совместно с BI Group провели мероприятие, посвященное жилому комплексу премиум-класса Hyde Park в Алматы. Вечеринка проходила на территории самого ЖК — в холле будущего дома от BI Group. Вечер прошел в зимней атмосфере: какао, имбирные печенья и необходимый атрибут — елка в тематическом стиле. Среди гостей — инфлюенсеры Саятжан Мадиев, Карина Сыздыкова, Гаухар Жексен, Нурлан Батыров и не только.

Новый малоэтажный комплекс в английском стиле — первый проект BI Group такого рода в Алматы. В столице уже реализованы аналогичные Миланский, Парижский и Британский кварталы. Основной тематикой комплекса стал знаменитый лондонский Гайд-парк. Экстерьер зданий полностью создан по примеру архитектурного стиля Лондона. Викторианский и георгианский стили, мрамор и бронза в деталях — главные элементы в дизайне фасада и интерьера.

ЖК Hyde Park — совмещение передовых технологий и архитектурной идеи в строительстве. Малоэтажный комплекс задуман в виде ситихаусов — вариант объединения таунхаусов и квартир. Летняя терраса на первых этажах — необычное решение архитекторов для создания ощущения пребывания на природе. Так пытались создать замену заднему двору или крыльцу, как в частных домах.

Площадь комплекса оборудована площадкой для воркаута, подземным паркингом и гостевой парковкой. На уровень безопасности обратили отдельное внимание. На территории жилого комплекса будет действовать система сигнализации и видеонаблюдения, в квартирах — датчики протечки воды, климат-контроль и IP-домофония.

Сдача квартир ЖК Hyde Park разделена на две очереди. Первая очередь готова на 80 %, в нее входят первый и вторые блоки. Третий блок и четвертый блоки во второй очереди готовы на 20 %, строительство завершится весной 2020 года. Ценовая категория ниже среднерыночных — 700 000-760 000 тысяч тенге за квадратный метр.

ЖК Hyde Park состоит из двух очередей, по два блока в каждой. Всего 52 квартиры с параметрами:

двухкомнатные

от 83 до 100 кв.м;

трехкомнатные

от 139 до 163 кв.м;

четырехкомнатные

от 164 до 198 кв.м;

пятикомнатные

от 191 до 215 кв. м.

BI Group — крупный строительный холдинг, лидер на рынке недвижимости Казахстана. Холдинг работает с 1995 года и за это время заслужил репутацию профессионала и надежного партнера.

Материал подготовлен при поддержке